Эксперт по семейным делам - вопрос №13014

Здравствуйте, меня интересвует такой вопрос, хоть я с Украины, но думаю в России тоже есть такие как эксперты по семейным делам. Так вот, я хотела бы заняться такой работай, но у меня образование педагогическое — (биолог- практический психолог), могу ли я работать в этой сфере???? Так же интересует что именно делает эксперт, какую литературу использует, что именно делает всвоей работе. Я очень прошу ответить вопрос.За ранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт по семейным делам в основном занимается вопросами семейного права, например вопросами бракоразводных процессов и для этого нужно иметь юридическое образование. Также большая доля вопросов приходится на разбор семейных конфликтов и консультирование по их предотвращению. Здесь достаточно знаний психологии и особенно конфликтологии. Необходимо изучать современную литературу по психологии, семейное право. В практике необходимо применять тестирование, а также уметь самому разрабатывать тесты.
21.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересное у вас образование «биолог-практический психолог»…Звучит почти как «слесарь-гинеколог»… простите :)Эксперт в своей работе, в основном, живёт своей жизнью, литературу по этому направлению ищет везде, где только можно, а использует чаще всего — всего себя целиком.Вы не найдете ответы на свои вопросы в учебниках и умных книжках, ответы ищутся в своей жизни и личном опыте. К той работе, о которой вы говорите, нельзя приготовиться раз и навсегда — это непрерывный процесс собственной жизни и её осмысления.А работать вы можете в любой сфере, которая вам интересна, учитывая свои возможности и социальные требования к ней.
21.08.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store