Заработок на сайте - вопрос №13147

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я создал сайт, наполнил его контеном, траффик(поток пользователей)-минимальный, как мне заработать на нём, ведь все рекламные партнёрки любят многопосещемые сайты, а на сколько я слышал даже на многотраффиковых сайтах зарабатывать удаётся не многим(чаще всего копейки)…

Лучший ответ по мнению автора

Я так понимаю, что о партнерках для владельца сайта вы осведомлены достоточно, а потому этим грузить не буду. Перейду сразу к вопросу повышения трафика.Для любого сайта поток посетителей складывается из нескольких источников. Лично я выделяю три основных:1. Посетители с поисковых систем2. Посетители с контекстной рекламы3. Посетители, пришедшие по внешним ссылкам на сайтДля поисковых систем важны ключевые слова. Значит, Ваш сайт должен быть оптимизирован под поисковые запросы, которые наиболее подходят Вам по тематике. Запросы выбираются по статистике (например, на wordstat.yandex.ru). О том, как это делается, я могу проконсультировать отдельно, т.к. это очень важный момент.Если у Вас есть деньги на раскрутку, то воспользуйтесь контекстной рекламой (Бегун, Яндекс). Выбирайте ценовую политику по средствам. Подробнее об этом — тоже отдельная тема.Можно связаться с владельцами родственных сайтов и обменяться ссылками с ними. Однако не сказал бы, что этот метод существенно поможет. Лучше написать SEO-статью(и) и размещать ее (их) в интернете. Во-первых, это повысит рейтинги сайта в поисковиках, во-вторых, даст дополнительный трафик.Постоянно пополняйте сайт материалами. Это могут быть не только статьи, но и короткие релизы, новости, записи. Чем больше информации — тем лучше. А если новая информация оптимизирована — это еще лучше. Кроме того, ведите блог. Можно там публиковать то же, что и на сайте, только слегка в измененном виде. И опять же, не забывайте про оптимизацию — ключевые слова должны быть.Обязательно делайте свою рассылку — со временем материалы на нее у Вас накопятся. Сделайте на сайте видную форму подписки на нее. Лучше, если рассылка будет не общей, а определенной тематики.Как видите, повышение трафика — дело не быстрое, но при организованной и упорной работе все реально.Обращайтесь, могу посоветовать еще несколько фишек.Успехов Вам и большой посещаемости!
26.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,вот минимальный перечень для раскрутки сайта:- интернет-каталоги по темам- буксеры (почтовики) к примеру sb-money.ru- комментарии- постоянно наполнять сайт информацией, иначе поисковые боты перестанут заходить :)
26.08.09
Как правило, на одном сайте вам будет сложно заработать. Нужны сайты саттелиты, нужно покупать ссылки и наращивать ссылочную массу. Чтобы заработать на партнерках или на контекстной рекламе, вам нужно максимально увеличить посещаемость сайта. Если вы не знакомые с этой темой самостоятельно, то придется отдавать на аутсорс, но опять же аутсорс-исполнитель вряд ли отнесется к этому бескорыстно и качественно. Лучше создайте нормальный тематический ресурс (недвижимость, юриспруденция и т.д.), раскручивайте его и зарабатывайте на контекстной и баннерой рекламе.
26.08.09

Если сайт в индексе, то просто начните продавать ссылки, только аккуратно, чтобы не запороть сайт. А заработок с сайта еще сильно зависит от тематики.

30.04.10

Просто ишите людей которым нужно свой сайт прорекламировать, ставьте их баннер на свой сайт и всё. 1 баннерное место если ваша посешаемость в среднем 200 человек стоит 70 — 80 долларов в месяц.

Если вы незнаете где их найти, то записывайтесь ко мне на консультацию. Я вам помогу!

26.09.10

Напиши двадцати своим друзям вот это

Реклама вашего сайта или услуги-------------------------------

-------------------------------------------------------

------------------------------------------------------

отправь двадцати своим друзьям и получишь 10 голосов.

Не веришь!? А ты попробуй 

 

99 процентов отправляют 

04.05.11

✯ Анна ✯

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store