про кота - вопрос №13276

Мой кот часто гадит по углам, я его за это луплю, может он думает, что я его луплю за то, что он мало гадит?
28.08.09
8 ответов

Ответы

Он не понимает, за что, процесс давно прошел. Даже если лупить, окуная в дерьмо.Надо ловить момент. Хлопотно?А Вы думали, с нами будет легко?
28.08.09
Ну, вы даёте! Котов, равно как и кошек бить нельзя. Это вы у него дома живёте, и он-хозяин, а не он у вас. Если он гадит, то таким образом высказывает своё «фе» по отношению к вам. Коты мудры, они всегда находятся ещё и в параллельном пространстве, а вы его так унижаете. Нужно взять за шкирку, аккуратно сунуть носом в то, что он наделал, а потом так же аккуратно, за шкирку, отнести на то место, где он должен совершать освобождение своего кишечника, посадить его туда и погладить по шёрстке, чтобы он знал, что за его экскременты в данном месте никто ругать не будет. И всю эту операцию проделать не назидательно, а с любовью, с любовью!!!
29.08.09
нужно его подлавить когда он будет это делать и запустить в него полотенуе или что то ешёглавное что б он не успел закончить иначи в сё будет на прасно.(НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОТА ИЛИ КОШКУ БИТЬ РУКОЙ ИНАЧЕ ОН БУДЕТ БОЯТЬСЯ КОГДА ВЫ ЕГО БУДТЕ ГЛАДИТЬ ТОЙ ЖЕ РУКОЙ ЧТО И БИЛИ БУДЕТ СИЛЬЕЕ ССАТЬ)
13.09.09
Понадобится несколько дней.Когда Ваш кот будет присаживаться (искать место) нужно его побрызгать чистой водой из брызгалки для цветов, например. Потом отнести в его туалет, подсыпать ему туда бумажки или наполнитель, чтобы он покапал. Через неделю кот будет ходить только в свой туалет, проверено!И еще, туалет должен стоять где-нибудь в уголке, темном месте, кот может стесняться при всех на виду…
03.10.09
… уменьши количество углов… закрули их!!!!))
10.10.09

Купите в зоомагазине "антигадин"-так и называется, побрызгайте углы помогает 100% и стоит не дорого!

10.12.09

если ваш кот не любит запах лимона или апельсина, то можно их  корки, где кот нагадил, также можно сухую валерьянку насыпать  рядом с лотком

19.01.10
У нас была такая же проблема. Бить кота конечно же нельзя, коты мстительные и долго помнят то зло, что вы ему причините. Я выходила из положения так — обрабатывала места, которые кот облюбовал, раствором уксуса. Они этот запах на дух не переносят. И не забудьте всегда держать в чистоте его лоток, иначе он туда не будет ходить и найдет другие места для исправления своей нужды.
01.03.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store