юридическая - вопрос №13335

здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу: у меня высшее юридическое, но почти 5лет назад привлекалась по ст 159-было мировое соглашение-могу ли я устроиться по профессии куду-нибудь.меня очень мучиет этот вопрос-я так хочу работать по профессии! помогите советом!
31.08.09
2 ответа

Ответы

Насколько я понимаю это Уголовный Кодекс. То что касается Вашей проф. деятельности, то эта статья не предусматривает в качестве наказания запрет на занятие какой либо деятельностью. В том случае если вы не будете устраиваться в серьезные организации (банки, консалтинговые организации высокого уровня, иностранные организации, где служба безопасности обязательно проверяет анкетные данные особенно на факт привлечения к уголовной ответственности), то можете конечно заниматься вашей проф. деятельностью.
31.08.09
а как же в милиции там же тоже служба безопасности проверяет не только тебя, но родственников?
31.08.09
Здравствуйте! Если вы привлекались по ст. 159 УК РФ и у Вас было примирение сторон, то юридически вы считаетесь не судимой, даже если примирение сторон было в суде. Это Вам не мешает работать юристом, в том числе адвокатом. Но если есть желание работать в милиции, то это скажется, так как при устройте в милицию привлечение к уголовной ответственности играет Важную роль, поэтому в милицию вы вряд ли сможете устроиться. При устройстве в млицию проверяются даже судимости и привлечение к уголовной ответственности Ваших близких родственников, и это также является камнем приткновения при устройстве в Органы Внутренних дел.
31.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store