Почему человеку всегда всего мало? - вопрос №13421

Почему человеку всегда всего мало? Неужели нельзя остановиться и сказать достаточно?

Лучший ответ по мнению автора

Вы всегда получаете то, что ожидаетеВы способны сами предсказывать свое будущее и для того, чтоб узнать, какое оно будет, просто загляните в себя и спросите, что вы ожидаете в будущем. Только постарайтесь, чтоб эти ответы исходили из глубины души, а не от разума. Как отличать ответы души от ответов разума? Ответ на этот вопрос очень сложно объяснить словами. Вы должны научиться чувствовать. В этом как раз и состоит ответ. Отличить можно только с помощью чувств. Внимательно следите за своими чувствами. Ответы души сопровождаются: 1. уверенностью; иногда вы не можете объяснить почему, но знаете, что так будет. Это будто некое предчувствие; 2. спокойствием; после ответа вы не ощущаете никакого дискомфорта; 3. отсутствием сомнений. Итак, чего вы ожидаете? Допустим, вы получили ответ от души, и он вам нравится; тогда продолжайте заниматься тем, чем занимаетесь сейчас, и жизнь вынесет вас к вашим ожиданиям. Если же ответ вам не нравится, нужно изменить то, чем вы занимаетесь. Часто бывают случаи, что вы не можете распознать ответ души. Это бывает в двух случаях:1) вы ничего не ожидаете 2) вы еще не умеете слушать свое подсознание. В первом случае, ваши дела еще хуже чем тогда, когда ответ вам не нравится.Есть такая мысль — «Если у человека нет мечты, он мертв». Это как раз тот случай. Человек просто существует, но не живет. Во втором случае следует просто попрактиковаться слушать свое подсознание. Как изменить свои ожидания?Сначала скажу, как это нельзя сделать. Вы не сможете убедить себя ожидать чего-то другого. Ведь душа не понимает слов. Она просто знает и все. Давайте поговорим о тех, кому не нравится то, что они ожидают, и о тех, кто ничего не ожидает. Эти два типа людей идут к несчастью. Поэтому следует что-то изменить, чтоб выбраться из этого негативного течения событий. Если посмотреть основную причину несчастья людей, скорее всего это неправильно выбранное занятие жизни. Люди тратят жизнь на то, что им не нравится. Например, человек работает на работе, которая ему не нравится. Он реализует чужие цели, а свои так и остаются в стороне. Человек привык уже не думать о них и давно не слышит, что ему говорит душа. Работает он только с целью в конце месяца получить зарплату. Душа несчастна. Ей ведь не нужны деньги. А разум говорит, что деньги нужны, чтоб жить. Верно, но существует много занятий в жизни, которые дадут человеку и деньги, и счастье. Только надо потрудиться и найти такие занятия, но хуже всего, что человек уже привык к положению дел сейчас.ВЫ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ, НО ВЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ОЖИДАЕТЕ
03.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошо, что человеку всегда чего-то не хватает. Он в поисках истины. В этом и есть секрет развития цивилизации в отличии от животных, которым достаточно жить одним днем. А почему Вас волнует этот вопрос? Очень часто его задают мужчины у которых жены требуют очень много средств для своего роскошного бытия…
03.09.09
Почему нельзя? Можно и по другому. Миллионы людей в мире живут по одному устоявшемуся сценарию, во главе которого только удовлетворение физиологических потребностей, никаких мельниц, никаких витков: дом – работа – бар – дом – работа и т.д. Вы хотите жить по одному из таких сценариев? Вам никто не запрещает. Но ведь Вам хочется понять людей, узнать почему они такие, зачем они так поступают. Ведь как-то Вы пришли к этой мысли? Сколько витков Вам потребовалось что бы сделать такие выводы? Разве животное могло бы до такого додуматься? Вас удовлетворил мой ответ? Или вам его мало?
03.09.09
НЕ НУЖНО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! Каждый человек решает для себя как жить или просто тупо существовать в этом мире… Наша жизнь, наша судьба — это наши мысли! таким образом, наш мир является отражением наших собственных мыслей. У вас, как я вижу непозитивный настрой и агрессия, как ни странно а подсознательно к самому себе, что может привести к негативным последствиям для вас, а не для мира в целом Отвечаю на вас вопрос по другому МОЖНО и НУЖНО, меняйтесь сами и свое отношение, не надо во всем видеть только НЕГАТИВ!!! УДАЧИ!!!
03.09.09
Не обобщайте, и не будете обобщены.Поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами.Люди таковы, как вы о них думаете.
04.09.09
Полностью согласен с Irina74. Человек не может ограничивать себя в чем-то, ему постоянно что-то нужно. Нет ничего плохого в потребностях, если конечно они не выходят за пределы разумного. Вообще, ваш вопрос напоминает «крик о помощи», опишите подробнее, что именно вы хотели бы изменить, как именно вы хотите по другому?
14.09.09

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store