удар в кадык - вопрос №13532

Добрый день! Муж на тренировке получил удар в кадык. Видимо сильный ушиб, прошло 4 дня, но до сих пор боль в горле при глотании и хриплый голос. Как вы думаете, стоит ли идти к врачу?
07.09.09
3 ответа

Ответы

Ушиб дыхательного горла (если сразу не умер) не смертелен. Если хрящи целы, то всё нормально…Болеть может очень долго, т.к. «деталька» подвижная и часто раздражаемая.К врачу дошёл бы для очистки совести.
07.09.09
Ну и вопрос же вы задаете?! Разумеется, идти! Разве не понятно? Мало ли что там произошло? Нельзя запускать такие состояния, все болезни гораздо легче лечатся в начале. Как только они переходят в хроническую стадию, на полное выздоровление надеяться уже практически нельзя.Завтра же идите к ЛОР-врачу!(А если хрящи НЕ целы?)
07.09.09
Абсолютно согласна с doctorMarCh! И даже если хрящи целы, там могла возникнить гематома (обычно в таких случаях бывает около надгортанника — что по клинике похоже на ваш случай(боли при глотании изменения голоса)). А гематома может перейти в абсцесс — тогда мало не покажется.Так что скорее идите к ЛОРу. По крайней мере, Вы исключите опасные заболевания и успокоитесь.
08.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store