Два вопроса, плагиат и seo?! - вопрос №13564

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов.1. Какой адрес лучше выбрать для форума, forum.site или site/forum и стоит ли его потом продвигать, если я выберу forum.site, ведь будет считаться наверно как домен 3 уровня? 2. Как бороться с плагиатом, вот допустим я выложил на свой сайт свою авторскую статью, а через неделю хорошо поискав нахожу на стороннем, конкурирующем ресурсе, написав об этом,бывает такое, что говорят откуда мы знаем, что вы автор? вот как мне доказывать, и какие есть эффективные методы борьбы, без покупки авторства, в плане заверения документа у нотариуса, это стоит~500р 1 статья, для меня это не выгодно.
08.09.09
5 ответов

Ответы

1)можно делать так:site.ru/forumпродвигать нужно основной домен, site.ru2)ответ: никак!только авторское право!!!
08.09.09

если будете гоняться за каждой своей статьёй в Сети, устраивать разборки, тратить деньги на регистрацию права… то не будет того самого времени на написание. Пусть берут, кто хочет, и публикует кто хочет, чем больше растащат — тем популярнее будете и ваш стиль, и ваша тема, а главное — вы сами. Бренд — это не этикетка, бренд — это комплекс вызываемых ощущений при упоминании имени или названия.

 удачи!

31.10.09

О_о классный вопрос Dogger!!! =)

Чтобы выбрать адрес для форума — лучше подойдет префикс .forum

Чтобы избежать плагиата, я Вам дарю такой скриптик против копирования контента>>>вставь это в начало странички между тегами </body> и <title

А вот и сам скрипт) пользуйся на здоровье и никто к тебе не пристанет =)

<SCRIPT language=Javascript1.2>
 <!--
 var message='Copyright 2003-2004. КОПИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! '; function click(e)
 {if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
 if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
 if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
 document.onmousedown=click;
 // -->
 </SCRIPT>


Удачи! =)

22.01.10

Dogger, поделюсь альтернативой депонироанию и заверению у нотариуса: отправьте текст себе же письмом по почте. Получив письмо, не вскрывайте его. Предъявите его, если возникнет необходимость защищать права, например, в суде. Этого достаточно. Авторское право не зависит от его регистрации или "не-регистрации".

08.05.10

forum.site -  внушительнее.

как бороться с плагиатом — заверять ну выгодно, судиться- тем более. авторские права в РФ защитить простому смертному оч. тяжко. А пока = Гоша с Яшей тебе в помощь. Поищи у них "защита от копипаста"

26.02.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Реклама
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store