Покупка таунхауса - вопрос №13573

Доброе время суток! Мне очень нужен совет специалиста. Решила купить загородный таунхаус. Нашла самый выгодный по деньгам вариант. Компания «Жилвест» предлагает таунхаус+4сотки земли в раменском районе Московской обл. Цена 750000руб. Во-первых, смущает малая цена. Возможно ли такое? Во-вторых, почитала отзывы людей на форумах. Пишут, что Жилвест — это лохотрон. В-третьих, как я поняла, Жилвест оформит на меня не договор купли-продажи, а договор дарения. Земля, на которой построен этот таухаус, имеет статус земельный участок для ведения фермерского хозяйства животноводческо-растениеводческого направления. Можно ли строить дома для постоянного проживания на такой земле? Буду ли я собственником этой недвижимости, смогу ли продать ее? И еще: в офисе мне сказали, что дают мне долю, т.е. договор дарения оформляется на всех собственников, которые покупают доли этой земли. Извините, если я неправильно выразила все нюансы. У меня не юридического образования, но я чувствую подвох.Спасибо за помощь.С уважением, Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Строить на земельном участке сельскохозяйственного назначения нельзя, для строительства необходимо перевести категорию земельного участка в земли населенных пунктов (если рядом есть населенный пункт) либо в земли рекреационного назначения. Перевод категории земли очень затратная и долговременная процедура (от двух до пяти лет, более 30 согласований различных министерств и ведомств, многие из них платные). Вполне возможно, что Вам пытаются продать земельные доли, не выделенные в натуре, то есть где конкретно будет расположен Ваш участок неизвестно (участок будет в пределах большого поля). Выдел в натуре тоже достаточно сложная процедура (необходимо будет провести общее собрание собственников земельных долей, опубликовать объявление в газете, провести межевание участка).
09.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слухи, конечно же стоит принимать во внимание — нет дыма без огня. Но чтобы сделать объективные выводы — ознакомьтесь вначале с правоустанавливающими документами на объект, который Вы собираетесь приобретать в собственность. Далее — о каком дарении может идти речь, если сделка возмездная (Вы же будете платить деньги — как их собираются оформлять)? Может Вас ввели в заблуждение относитеьно существа сделки — попросите в компании проект договора — дайте его на правовую экспертизу (можно по электронке) любому юристу — получите консультацию.
09.09.09
Вы видели, чего это такое-то? Очень похоже на деревянный муравейник: домик на 5 хозяев. В принципе для щитового дома 750 тыс. это даже дорого, а для домика из бруса в зависимости от площади может и нормально. Из чего дом у них не написано (только указано что отделка — имитация бруса).Где там 4 сотки они собираются выделить не знаю — надо смотреть. По единственной фотографии создается впечатление, что там все друг у друга на головах прилеплены.Отзывы о компании в интернете, действительно, крайне негативные. Но судить по воплям обиженных можно разве что о том, что какая-то проблема во всем этом есть.Что касается юридической стороны, то соваться без грамотного юриста покупать землю и дом — это все равно что самому себе операцию делать.
09.09.09
Добрый деньВаши опасения вполне понятны и тут есть два пути 1. Вы действуете на свой страх и риск и там уж будь что будет. 2. Вы собираете как можно больше документов по этой сделке: договора, документы компании (копии конечно) и затем отдаете их на юридическую экспертизу. Если Вы обратитесь к нам, то Вы вправе будете поставить конкретные вопросы до 3 штук, на которые мы сделаем упор и индивидуально для Вас рассмотрим данную сделку под нужным Вам углом зрения чтобы максимально полно отразить все плюсы и минусы такой сделки, возможные последствия. По всем вопросам можете обращаться по тел: 769-41-02, 8-903-182-08-52. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.С уважением Дмитрий Юрьевич
09.09.09
Дмитрий Юрьевич прав и предлагает оптимальный вариант. Такие сделки нельзя проводить без предварительной юридической оценки специалистами с Вашей стороны, так же как и атаку объекта без предварительной разведки.
09.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store