Как обеспечить домашний уют в сьемной квартире? - вопрос №13629

Добрый день. Как и многие молодые семьи, мы с парнем снимаем квартиру. Понятно, что жилище не наша собственность и делать ремонт или что-то подобное нет резона, так как снимаем временно. На данный момент договор составлен на полгода. Вроде бы и не много, но в то же время, жить нам сдесь не пару недель. И хочеться создать как-то домашний уют,чтобы было чувство, что это родной дом и т.д. А такое ощущение, что живем в общаге. Плюс ко всему комнаты большие, а мебели по минимуму ( пока нет средств). За счет малого наличия мебели комната полупустые и никакого уюта совершенно нету, и не чувствуется домашнего тепла. Я, как хранительница домашнего очага обязана обеспечить уют и комфорт. Но как это сделать во временном жилище? Что можно придумать для декора с ограниченными финансами? Я уже и экибаны всякие мастерю и то, и се — но чувство, что живем в чужой квартире остается (( Подскажите, как можно обустроить квартирку поуютнее?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что вам помогут в этом деле декоративные ткани. Сшейте из нарядной ткани накидку на кровать, шторы, скатерть, накидку на диван и кресла. Где бы вы ни снимали квартиру, первым долгом вешайте свои шторы и драпируйте диван и кровать своими накидками, можно еще пару декоративных вазочек приобрести (для цветов и для конфет — в одном стиле, чтобы подходили под ваши накидки) — думаю, что это поможет вам в деле уюта. Да, из той же ткани сшейте чехлы и сделайте парочку подушек (из синтепона) на диван — они и моются легко, и сами легкие, при переезде не будет проблем. Еще бы вам приобрести хотя бы небольшой коврик, какого-нибудь нейтрального цвета (беж, зеленый), тогда можно его постелить в центре комнаты, и уже не будет видно, что она большая и пустая.Все это можно купить довольно недорого, особенно, если вы сами умеете шить, тогда можно взять, например, гобеленовую ткань и сшить все это. Если умеете вязать, можно связать все эти чехлы и накидки, правда, это будет довольно долго.А вообще от души желаю вам поскорее обрести собственный дом :)))
13.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело Вашего вкуса и фантазии!!!Передам ссылку на Вконтакте/Skype, напишите человечку, что Вы от Романа и Вам нужна консультация по обстановке квартиры. Она профессионал с большим стажем. Я предупредил её, она Вам поможет.Во Благо!Вконтакте — vkontakte.ru/id421311Skype — orangsun1…Рекомендую обратиться к нашему государству, для получения денежных средств, как помощь молодой семьи, чтобы приобрести свою квартиру!
13.09.09
Здравствуйте.Сделать дом красивым и уютным можно очень просто. Нужно сначало выбрать цвет который вам нравиться а также купить ткани желательно шёлка и покрыть кравать или всё что можно покрыть.А также чистота и порядок тоже не мало важно для уюта.Пробуйте и эксперементируйте довертись своему вкусу и у вас всё получиться!!!Желаю удачи!!!
13.09.09
Здравствуйте!Как я Вас понимаю… снимаем квартиру далеко не первый раз.Это действительно очень важно, особенно для молодой семьи, чувствовать себя как ДОМА.Согласна с экстпертами по поводу штор. Уют начинается с них.Больший уют и расслабленную атмосферу вечером после рабочего дня придадут несколько маленьких светильников… ну а «на десерт» конечно, свечи. Несколько горшков с цветами освежат комнату, а ваза с обычными хризантемами поднимет настроение однозначно.Аромат шарлотки, летящий с кухни, хорошее кино, рамочки с любимыми фото, незатейливая безделушка на полочке со своей романтичной историей, лежание «под лаской плюшевого пледа», кофейный запах утром, добрые слова… все это домашний уют :)Ну а самое главное, положительный настрой!Удачи :)
26.09.09
… конечно же уют в съемной квартире делает огромный кристаллический телевизор с отличнейшим ка4еством изображения и большим выбором каналов… такие дела!(хорошая аккустика)… при таком расскладе и женщине всегда легче легкоко… найти себя.
10.10.09

Нужно правильно расставить любимые Вещи, даже те, которых пока нет… Сделайте как я сказал — у Вас получится своя аура..., этого достаточно для съемной квартиры.

02.11.09

1.определите чт одля вас уют

2. выберите направление, стиль

3. тоновая, цветовая гамма и текстуры (должно совпадать, сочетатсья)

4. текстиль и дерево -эти материалы сами о себе уже навевают ют

важно помнить что все детали интерьера должны между собой сочетатсья, если используете основную тему и лдополнительную то они должны перекликаться. важно не переборщить!!!

хорошо 2-3 основных цвета. хорошо если в помещении есть на чём то акцент и  остальные предметы уже "играют" вокруг него

удачи!

27.09.10

Вы знаете в доме какого типа вы живете? если да, скажите мне, пожалуйста, я посмотрю планировку вашей квартиры  и подскажу. Мне интересно!

30.09.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дизайн интерьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store