Как расстаться с любимым человеком? - вопрос №13695

Здравствуйте! Возможно мой вопрос банален, но для меня он представляется трудноразрешимым. Я встречаюсь с парнем 2,5 года, недавно познакомилась с другим, теперь не знаю, как сказать об этом моему парню. Почему мне представляется это трудным: во-первых, мы уже давно встречаемся, вместе жили, переживали трудности, я в прекрасных отношениях с его мамой, мои родители воспринимают его как моего мужа, он копитденьги на свадьбу… во-вторых, когда мы повстречались он сильно переживал из-за того, что его бросила девушка, хотя это случилось еще за 2 года до нашего знакомства, но он все еще пытался ей звонить, писал то гневные, то жалостные письма, через полгода наших встреч он перестал ей писать… Я боюсь, что та же ситуация будет и в моем случае, ведь его прошлая девушка честно призналась, что не любит его, он же постоянно мне твердил, что она просто обманывала его. Я уже намекала ему, что мы не подходим друг другу, на что он прямо заявил, что не хочет расставаться со мной и что ему хорошо со мной, после этого разговора он стал ко мне более внимателен, изо всех сил старается мне угодить. Я понимаю, что главная проблема не в моем новом знакомом, а больше в тех чувствах, которые связывают нас с моим МЧ, будто у нас сохранилась привязанность, но нет любви, и это главная причина, по которой я не вижу смысла в дальнейших отношениях. Я чувствую, что как бы хорошо он обо мне не заботился, он не любит меня, а испытывает огромную привязанность, привычку, держится за меня, как будто я его последний шанс. Как сказать ему об этом, чтобы расстаться по-хорошему? Не хочу, чтобы он меня преследовал, как свою прошлую девушку и не хочу причинять ему боль.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Ваша проблема стара, как мир. Потому что вытекает из Вашего не правильного понимания того, что такое любовь. Вы думаете и считаете, что любовь непременно сначала должна сопровождаться чувствами. И если чувств нет, то нет и любви. Именно поэтому многие люди страдают в браке от того, что были чувства, потом они прошли, и, следовательно, прошла любовь, завяли помидоры, ботинки жмут, и нам с тобой не по пути.То же самое Вас ожидает с Вашим «новым» парнем. Есть чувства, потом они пройдут, и Вы с ним тоже будете искать способ расстаться. А потом снова, но уже с третьим, а потом… И так до бесконечности.Если Вы ищете любовь во взаимоотношениях, а Вы, насколько я понимаю, ее ищете, иначе не жили бы с мужчинами, есть только один правильный способ получить эту любовь — это ВЫБРАТЬ ЛЮБИТЬ этого человека, и отдавать свою любовь ему. Любовь — это не спанье в одной постели, и не сюсюканье и причитание о том, как я тебя люблю, милый. Любовь — это каждодневный труд. И, если Вы не будете трудиться, эта череда взаимоотношений с мужчинами для Вас никогда не закончится. Бег по кругу, только с разными партнерами…Выход из сложившейся ситуации.1. Выберите любить того человека, с которым у Вас есть длительные отношения, тем более, что это будет взаимно.2. Начните проявлять к нему свою любовь, делая для него то, что будет восполнять его нужды в браке.3. Обязательно узаконьте свои отношения в ЗАГСе, перестаньте блудить. Ваши сексуальные отношения с ним незаконны, ни с точки зрения государства, ни с точки зрения Бога. Поэтому Ваши отношения не будут никогда в благословении, пока Вы их не узаконите.Чтобы Вам помочь, могу порекомендовать программу «Огнеупорный брак», посмотреть ее можно здесь sadovskiy.at.ua/index/0-11Будут вопросы — звоните, пообщаемся.Успехов и благословений.
21.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да уж… Как вариант — уехать в другой город, на другой материк или другую планету. Более хитрый способ — стать самой брошенной, т.е. каким-то образом изловчиться, и сделать так, чтобы этот «МЧ» сам гордо заявил, что Вы ему не подходите. На самом деле, это — не сложно, но долго. Достаточно быть постоянно чем-то занятой (учебой, например, уборкой), выглядеть несексуально и т.д. Потом, записаться в какую-нибудь группу танцев, куда он ходить не будет, и зависать там по вечерам. Любому нормальному мужчине это скоро надоест. Ну а самое простое — сказать ему честно, что он не подходит. Пострадает — и бросит. Он мужчина. Справится.
14.09.09
Приветствую, вас! Самый простой путь бывает и самым сложным. Мне кажется, надо честно рассказать вашему парню обо всем, что вы нам написали, постарайтесь найти такие слова, что бы не причинить ему очередную душевную травму и уменьшить боль расставания. В любом случае к такому серьезному разговору надо тщательно подготовиться и исподволь подготовить вашего парня. Я уверен, когда он увидит вашу искренность и честность, он это оценит.
14.09.09
Здравствуйте! Именно такая проблема стоит сейчас и передо мной. Я не нашла в себе силы бросить своего МЧ и очень страдаю от этого. Вижу, что он старается сделать что-то для меня, но думаю о другом человеке. Если вы действительно решили расстаться, то обязательно расскажите ему причину Вашего ухода, иначе в дальнейшем он будет считать себя обманутым. И будьте тверже! Жить по привычке, без любви — значит существовать! Удачи Вам!
15.09.09
Но ведь вы ничего не сказали по поводу ваших чувств. Кого любите вы?
21.09.09
спасибо всем, кто пытался мне помочь, sadovskiy Ваш совет был для меня бесспорно лучшим! Очень Вам благодарна!
21.09.09
Пожалуйста, рад был Вам послужить!Благословений.
21.09.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store