Компромат на начальство, как поступить? - вопрос №13703

Здравствуйте, мне предлагают уволиться без объяснения причин. Дали срок до конца месяца. При личной беседе с ген. директором, беседа записана на диктофон, была озвучена причина увольнения, ТЫ НАМ ПРОСТО НЕ НРАВИШЬСЯ КАК ЧЕЛОВЕК, И ЕСЛИ ТЫ НЕ УВОЛИШЬСЯ САМ, ТО МЫ БУДЕМ ТЕБЯ ПОДСТАВЛЯТЬ И В ПОСЛЕДСТВИИ УВОЛИМ ПО СТАТЬЕ. Сейчас они говорят, что если не хотите по хорошему ипо тихому, то в городе вы просто больше никуда не устроетесь. На сколько это правда? И куда можно обратиться с этой записью разговора с руководством? И вообще, что лучше всего сделать, подскажите, пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

они видимо забыли что есть закон\, который защищает от таких
17.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С этой записью нужно обратиться в прокуратуру (напишите заявление, что вам угрожают, что пытаются уволить без каких либо обоснований).
14.09.09
Здравствуйте! Я предлагаю вам в этой ситуации не торопиться. Если вы не желаете уходить из этой компании- не подписывайте соглашения о рассторжении трудового договора по соглашению сторон. Возможно, вас заходят уволить по ст. 81 ТК РФ — расторжение договора по инициативе работодателя. В любом случае, поскольку причина увольнения вам известна, то вы сможете в суде оспорить ваше увольнение. Признав его незаконным, суд восстановить вас в прежней должности. При этом, вы сможете взыскать с работодателя неполученный заработок вследствие незаконного отстранения работника от работы, его увольнения (ст.234 ТК РФ). И, таким образом, вы сможете восстановить справдливость. Однако, если руководство настроено к вам недоброжелательно, даже выиграв судебный процесс, сможете ли вы продолжать работать в этой организации? Может быть вам рассмотреть вопрос о расторжении трудового договора по соглашению сторон и принять от работодателя компенсацию за то, что вы не будете публично офишировать причины вашего увольнения? В любрм случае, решение остается за вами. Желаю успехов.
14.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store