адаптация - вопрос №13930

Здравствуйте. Мне 28 лет, три недели назад перешел на новую работу, в ренее не знакомую сферу деятельности, очень трудно привыкаю к всему новому. Особенно сейчас. Любое новое задание руководства вызывает во мне панику и раздражение. На новой работе все не нравится, хочется покоя, постоянства. Мне всегда было трудно адаптироваться к новым условиям. Пожалуйста, скажите, как можно это быстрее пережить и успокоиться?
20.09.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пережить то, что не нравится?Начать то, что будет нравится!
20.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постарайтесь подружиться с сотрудниками. Уверен, они Вам помогут разобраться с новой роботой, дадут полезные советы. И поверьте, в дружеской обстановке, даже самая тяжелая работа — не такая уж страшная.
21.09.09
Здравствуйте гость!Совершенно очевидно, что Ваша сегодняшняя реакция на события вытекает из Вашего прошлого опыта. Ваш прошлый опыт вытекает из событий, в которых Вы его приобрели. События, из которых Вы приобрели этот опыт, вытекают из того, что Вы себе говорили, т.е. из Ваших утверждений о себе, любимом. Вот Вам пример из Вашего же текста:1. «очень трудно привыкаю к всему новому»2. «Мне всегда было трудно адаптироваться к новым условиям.»Ведь это Вы о себе говорите, правда? Это Вам трудно? В двух предложениях дважды повторяется слово «трудно», не правда ли? Напомню Вам кое-что: «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...» То, что Вы о себе говорите, вызывает, или приводит Вас к определенным поступкам, к определенному стилю поведения, в котором сегодня «ОСОБЕННО СЕЙЧАС» как Вы написали, возможны различные проявления: не нравится, паника, раздражение. Так и на людей кидаться недолго начать (шутка). Вопрос: что с этим делать? Вечный вопрос, классика, я бы сказал.А делать вот что, практические советы:1. Станьте напротив зеркала и внимательно себя рассмотрите. Конечно, предварительно убедитесь, что Вам никто не помешает.:-)2. Покажите на себя пальцем, на того, который в зеркале, скажите ему: я принимаю решение о том, что мне ЛЕГКО (с нажимом на это слово) привыкать ко всему новому, Мне ЛЕГКО (с нажимом на это слово) адаптироваться к новым условиям. 3. Мне нравится моя новая работа и я от нее просто в восторге, я люблю мою новую работу, и бегу на нее с радостью, предвкушая предстоящие задания руководства.4. И так далее, в том же духе.5.Делайте это упражнение до тех пор, пока не произойдет… Вы это поймете, когда оно произойдет. Тогда можно прекращать делать это перед зеркалом.Что происходит? Вам надо поменять то, что Вы говорили до сих пор, если Вы хотите получать новые результаты. Если Вы не поменяете внутренний разговор о себе, любимом, то Ваши результаты всегда будут такими, как сейчас. Вам всегда будет «ТРУДНО», потому что Вы это себе говорите.Начните говорить другое, и будете получать другое. Если Вам надо, чтобы было «ЛЕГКО», начните говорить это себе, но только вслух. Твердость и решительность Вам поможет.Успехов Вам, и да поможет Вам Бог!
21.09.09
Все само обычно налаживается в таких случаях.
21.09.09
Попробуйте пообщаться с коллегами на нейтральные темы, пригласите в курилку (если курите), попить пивка после работы, и все станет само собой налаживаться.
21.09.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
15.01.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store