Как вернуть мужа - вопрос №14033

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не знаю как себя вести. Мне 30 лет. От меня ушел муж 3 месяца назад, скорее даже я заставила его уйти, потому что он стал говорить, что не любит. Мы с ним прожили 12 лет. 6 лет в браке, ребенку 1 год. Я очень его люблю, и поняла что не могу без него. Но онне спешит возвращаться, и не спешит разводиться. На все мои вопросы отвечает «не знаю». Что мне делать, как себя вести, чтобы он вернулся.
Вопрос задан анонимно
25.09.09
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если для Вас «конфета» важнее чем «фантик», то зачем возвращать мужа, если он Вас не любит? Когда в браке любит только один, то в большинстве случаев мучаются оба. Кроме того, подумайте о ребенке. Ведь его не обманешь! Дети очень хорошо чувствуют отношения, и если Ваш ребенок будет понимать, что папа не любит маму, это может нанести серьезный вред его психике.А чтобы он вернулся, не давайте ему понять, что страдаете, ни в коем случае не унижайтесь. Это его скорее оттолкнет. Лучше если он будет думать, что у Вас все хорошо, что Вы абсолютно не страдаете. Это будет трудно, но думаю потерпеть стоит, ведь цель оправдывает средства. Удачи Вам!
25.09.09
Абсолютно согласен с ответом valkiria и, как правило в жизни, попытка возвращение мужа становится процессом превращения Вас в что то наподобие рабыни, удовлетворяющие все его похоти и желания и практически не получающие ничего в замен. Это не благодарный труд, сизифов труд, так как вы наступайте собственноручно на горло собственной лебединой песни. Если Вы конечно согласны на такую жизнь, в которой с Вами не будут, считается и ставить не во что, то тогда это будет вашим решением, и вы в праве так поступить вопреки здравому смыслу. Но даже если Вы так поступите, ваше поведение в роли добровольной домашней прислуги, вечно не продлится, даже при огромной любви вашей к мужу, так как он все больше и больше перестанет с вами считается и уважать. И неком отрезке времени Ваше измученное ЕГО востребует справедливости, И вы вернетесь к той точке, откуда и начали, но при этом затратили такое количество душевной энергии, что это не сравнить ни с чем. А некое руководство к действию, или скажем жизненную стратегию вы можете прочитать вот тут virvarius.blogspot.com/ (пост называется «Чувствуешь потребность быть любимой?» … там я думаю много правды….я это написал для своей знакомой…но видимо такие советы нужны многим, а главное я думаю в моих советах, это то как смотрит мужчина на некоторые вопросы в поведение женщин, так как этот пост написан с мужской позиции….и на последок, пока Вы не заставите себя уважать. Сперва сама себя, а потом и ваше визави…то могу сказать с вероятностью в 99% что ничего путного в отношениях между вами и вашем теперешним, или будущем партнером не получится. Тут и к гадалке ходить не надо…увы.
25.09.09
Здравствуйте! А возможен ли такой ответ: может быть Вы вовсе не хотите возвращать мужа, а просто не можете смериться с тем что Вас бросили? Подумайте, любите ли вы его по-настоящему или это всего лишь привычка и Ваше чувство собствиничества? P.S.: Боллее подробно при общении лично.
26.09.09
Доброго времени суток!Вы пишете, что очень его любите. Насколько «очень»? Настолько, что Вы действительно готовы вступить в борьбу за него, или это просто хорошие слова «очень»?Если готовы — приготовьтесь, борьба не будет простой, раз уже дошло до ухода от Вас. Это крайнее решение, и оно не сиюминутное, а обдуманное, а раз обдуманное, значит, что-то он не получал от Вас, какая-то нужда Вашего мужа не восполнялась, и он просто устал ждать, когда Вы ее восполните. Вот Вам адрес сайта, где Вы сможете найти стратегию борьбы, если Вы действительно готовы бороться sadovskiy.at.ua/index/0-11Успехов Вам.
26.09.09
«Но он не спешит возвращаться, и не спешит разводиться.» — это главный аспект объясняющий вам ситуацию. Пассивное отношение — это 100% безразличие! Он вел себя так, чтобы Вы сами решили ситуацию — либо выгнали его (как Вы и сделали) либо решили проблему которая возникла у него или общая у вашей семьи. Сейчас он снова занимает такую же позицию — и Вы оказываетесь единственным человеком способным вернуть покой себе и ему.Выход есть и решений довольно много. Главное расслабится и не съедать саму себя. Думать о нем или о ребенке здесь совершенно бесполезно. Нужно обратиться к своим ощущениям и чувствам, хотите ли вы видеть его рядом, помогает ли он вам или наоборот заставляет каждый раз решать проблемы.Несколько вариантов решений которые я вижу 1. Возможно, ваш муж отличный человек и очень вам нужен, но у него возникли проблемы в отношениях с вами, у вас маленький ребенок и вы н отдали этим проблемам должного или не знали как их решить. Вот он и начал говорить вам что не любит(как ему казалось) и ушел по вашей просьбе. В таком случае все прекрасно — не задавайте ему вопросов, вы его любите он вас но был кризисный период в отношениях который укрепит семью и выбудете рады что обрели понимание. Разберитесь в проблеме которая вынудила его поверитьь что он вас больше не любит и измените ее. (это отдельный вопрос)2. Ваш муж просто всегда был пассивным в отношениях и опять же что-то (что мы можем выяснить) побудило его сказать я тебя не люблю. В таком случае дело в его характере. Нужен ли вам человека занимающий постоянно пассивную позицию? хотите ли вы все держать в своих руках и решать все свои и его проблемы сама? если да? вернитесь к первому пункту и тогда достаточно просто вашего настойчивого желания чтоб он приехал домой распаковал вещи.3. Вы просто обманываете саму себя, вы боитесь потерять сомнительную опору с ребенком на руках, и терзаетесь именно по этому поводу. Но остановитесь — опора которая не выдерживает мельчайшей нагрузки это не опора а мешок который вы несете думая о том что возможно он пригодится, но как только вы сбросите ненужную ношу пойдете быстрее и вздохнете полной грудью.Выбор и решение только за вами и только вы строите свою жизнь своими руками.
26.09.09

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store