Отношения - вопрос №14070

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Познакомилась с молодым человеком, начали встречаться, но почти сразу разъехались, так как живем в разных городах. Каждый день и не по одному разу созванивались, переписывались, красивые слова, обещания — все как в сказке. Но спустя месяц он стал реже звонить, а потом и писать, но в своих сообщениях все равно писал о любви и освоих теплых чувствах, хотя я ему говорила о том, что наврядли что-то у нас получиться, но он настаивал. Наступил такой момент, что сообщения стали приходить раз в два дня и то создавалось впечатление, что он просто отвечал на мои вопросы, хотя все равно писал, что любит. Как-то раз я ему написала, что устала ждать от него сообщений и думать о том, что будет дальше и попросила расставить все точки над и. В своем ответе он написал «Если тебе надоело думать, то решай сама. Я пока и сам не знаю, что со мной. У меня тут такой жизненный бардак, что просто кошмар. Чтоб не дурить себе голову, постарайся меня на время забыть, а когда мой бардак пройдет я напишу. Прости, ты действительно мне дорога, но сейчас другое время.Прости, извени я не прав, прости, что может испортил твою жизнь, счастья тебе и удачи. Не хочу расставаться врагами если можно буду тебе писать, чтоб узнать как ты, и ты пиши. Так получается. Люблю, целую». После этого сообщения мы больше не переписываемя, прошло почти 2 недели. Но моя душа теперь никак не может найти спокойствия, он постоянно в моих мыслях. Как вы считаете, может своими словами я его обидела? А может он хотел расстаться, но не знал как сказать? Тогда для чего он написал, что я ему дорога и в конце опять слова любви? У меня сейчас непреодолимое желание написать ему сообщение, но не знаю-стоит ли? Постоянно думаю, а будет ли продолжение отношений? Подскажите, как правильно поступить? Заранее, спасибо.
Вопрос задан анонимно
27.09.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Говорят, «есть два вида разлуки: первая — когда прошло еще мало времени, ничего еще не случилось и говорить ЕЩЕ не о чем; и вторая — когда прошло слишком много времени, многое изменилось и поменялось, и говорить УЖЕ не о чем».Отношения на расстоянии очень тяжелые. Когда знаешь чего хочешь и чего хочет твоя половинка, тогда проще принимаются решения о каких-то конкретных действиях, двигаться к будущему, а не сидеть на месте в неизвестности.Молодой человек попал в другую, привычную наверное, для него обстановку. И так как Вы далеко от него, ему, естественно, приходится привыкать жить без Вас.Не обижайтесь, но в таких случаях, «отношения на расстоянии» часто становятся обузой. И слова о любви не ложь и не сказки — они действительно правдивы. Чувства есть, но сохранить их тяжело. И вот, в какой-то момент (чаще это мужчины делают), мужчина понимает, что все что было это именно БЫЛО. Он понимает, что ваши чувства стали приятной памятью и будущего не будет. И вот тут (неужели! и как не вовремя) просыпается в мужчине совесть — боится обидеть, ранить девушку. От того и письма и звонки становятся реже, и слова «я тебя люблю» чаще несут подтекст «любил». Вы ничего не сделали ужасного, от чего бы он мог порвать с Вами сразу и, таким образом, оставить отношения, которые его «тянут».Причин для такого поведения может быть много — от «просто надоело» до «другая».Если человек все еще близок к Вам, то никакой «жизненый бардак» не помешает ему — наоборот, он бы делился с Вами этим «бардаком», потому что считал бы это и частью Вашей жизни тоже.Если и Вы сразу были уверенны, что ничего у вас не получится, то не стоит терзать себя.И пытаться заставить мужчину «расставить все точки над „й“» бессмысленно :-)Проще это сделать самой, но посоветовавшись с мужчиной, дабы не обидеть его самолюбие %-)Если хотите проверить его чувства, просто не звоните и не пишите — пусть сам «появится», когда разберется в своем «бардаке» и если ему действительно дороги Вы и ваши отношения.Другой вариант, если Вы испытываете к нему сильное, и как Вам кажется, настоящее чувство, и хотите продвижения ваших отношений, то предложите ему помочь разобраться в его проблемах — сделайте это вместе. Ведь все пары, имея совместные увлечения или дела, дольше остаются в согласии, и проще решаются любые конфликты.Разберитесь в себе, а потом и решите — звонить ему или нет :-)Будьте уверенны в себе.
28.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стоит четко себе ответить, какое продолжение отношений интересует? Всегда можно поддерживать ненавязчивые отношения, взять и написать, что-то легкое и располагающее: «Ну как, решил свои мировые проблемы, или они тебя решили?» Но с другой стороны… Оно Вам надо? Парень в друго городе, который еще к тому же так театрально ушел, сославшись на вселенский бардак в его жизни… Отношения, конечно, продолжаться могут, но большого счастья они не принесут.
28.09.09
Это тип мужчин, которые сами не знают, чего они хотят, возможно он не знл как Вам сказать, чтобы расстаться, возможно у него другая, НО в любом случае, чтобы не выглядеть мерзавцем и подонком, делает из себя «жертву обстоятельств», мол я тебя люблю, но жизнь суровая штука и порой жестокая, и поэтому, не смотря на безумную к тебе любовь, нам не судьба быть вместе. Увы, но это самый распространенный мужской псевдопафос жертвы обстооятельств. Не расстраивайтесь.Счастья Вам!
28.09.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store