нужен совет... - вопрос №14111

Добрый день! очень надеюсь получить ваш совет, т.к. больше обратиться не к кому меня зовут Лидия, мне 18 лет! а дело вот в чем 6 месяцев назад встречалась с парнем, все было хорошо, но он вдруг решил что мы должны остаться друзьями… мы мирно расстались и действительно стали друзьями, выходили гулять вместе, много общались, он мне даже сувениры с моря привез и делалмаленькие подарочки, как и я ему… так было 5 месяца, а сейчас вдруг он стал избегать моего общения, или общается нехотя… я не могу понять из-за чего… что могло случится? девушки у него 100%, как-либо информации обо мне или той которая бы ему не понравилась тоже… дело в том что я его люблю… и очень хочу вернуть… но я не давлю на него… там и намека нет о моем отношении к нему… я старалсь сохранить эти хотяб дружеские отношения чтоб просто быть рядом…и еще его лучший друг стал со мной постоянно общаться(но у друга есть девушка любимая)… у меня такое ощущение, что весе что я говорю доходит до любимого… ноя не уверена!!! подскажите пожалуйста что это все может значить? я совсем запуталась=(очень надеюсь на вашу помощь!!! заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!Почему ты не хочешь на прямую у него спросить почему у вас испортились дружеские отношения. Скажи ему, что с его стороны это не красиво, сначала общаться, а потом так резко прекращать это общение. Спроси у него, что не так. Попробуй такую еще тактику. Исчезни из их общества на месяц. За это время ты поймешь какие у тебя на самом деле к нему чувства. А мужчины начинают шевелиться только тогда когда они теряют, это как у малыша отобрали привычную игрушку.Но, имей ввиду, что твое возращение должно быть ярким. Ты должна измениться, стать ярче. Самодостаточной и независимой. Пусть завоевывает неприступную гору. если не завоюет, зачем тебе нужен скалолаз, который долез до середины горы и скатился вниз. Удачи!
30.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Пришло время Вам расставить точки над «i» в ваших взаимоотношениях. Вы оттягивали это до тех пор, пока было можно. Но сейчас настало время разобраться с этим.Поговорите с ним откровенно, и если и дальше будет настаивать на «дружбе», то покончите с этим, самым коренным образом. Разорвите все отношения, потому что Вы просто выгорите, как личность, от этой неопределенности и безответной любви.Хочу Вам открыть один секрет любви, который Вы, судя по всему, пока не знаете.Вас научили, разными способами, например, телевидение, примеры Ваши х родителей, знакомых, что любовь — это, прежде всего, чувства и эмоции. Есть чувства внутри — значит есть любовь. Соответственно, нет чувств — нет любви.Но это не правильная модель любви. ЛЮБОВЬ — это ВЫБОР!Вы принимаете решение любить человека, и проявлять по отношению к нему свою любовь, и делаете это, не зависимо от того, что Вы чувствуете или переживаете. Вы любите его не словами и чувствами, которые ни потрогать, ни увидеть нельзя. Вы любите его осязаемыми вещами, делаете ему приятные вещи, узнаете о нем, общаетесь, познаете его внутренний мир, каков он, этот человек, которого Вы выбрали любить.Это совершенно другая модель отношений любви. Она очень не популярна сегодня, потому что на то есть свои причины. Но эта модель действенна, и только такая любовь является ценной для любого из нас. Именно такую любовь мы все ищем. И, поскольку, ее практически нет сегодня в той среде, в которой мы живем, она никак не афишируется, не поддерживается и не популярна, мы ее не можем найти. Отсюда вытекают разные всякие вещи, например, измены, частые смены партнеров, ранний внебрачный секс, огромное количество разводов, ну и так далее.Если Вы хотите начать с этими всеми вещами разбираться, посетите страницу sadovskiy.at.ua/index/0-11Там Вы найдете много полезного для себя. Если бы я в 18 лет имел этот материал, в моей жизни было бы многое по другому.Успехов.
30.09.09
привет)этот парень явно не дорожит вашими, хоть какими то, отношениями…во-первых, некрасиво с его стороны поступать вот так.во-вторых, ты имеешь право требовать от него объяснения…но мне кажется, что не нужно общаться с таким человеком, ведь он не дорожит тобой и не ценит.да ты любишь, и понимаю, что можно подумать что то вроде «легко сказать не общаться».но перебори себя, сумей расставаться навсегда с людьми, которые не дорожат тобой, даже это если это и трудно.
12.10.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store