Отношения на работе - вопрос №14113

Здравствуйте! Может мой вопрос мало относится к псих.упр-я… но просто не знаю куда отнести вопрос об отношениях на работе…Итак.Я на испытательном сроке. Коллектив женский. За моей спиной «шу-шу». И есть одна дама, которая ябедничает относительно меня (хотя я была не виновата в той ситуации — мне не до конца разъяснили последовательность действий) и ко мне проявляет неприязнь. Я сейчас нахожусьв достаточно напряженном состоянии — т.к. исп.срок и хватает вполне стрессовых ситуаций, плюс ещё все эти интриги. Как мне себя вести? Как защититься от этого негатива? Работа нравится.

Лучший ответ по мнению автора

По всей вероятности, Вас «зацепили» за какую-то Вашу внутреннюю важность и таким образом «выкачивают» энергию. В такой ситуации эффективно отследить Вашу важность (чувство собственной важности), понизить его, а потом, просто вести себя «нелогично». Такое поведение «провалит» атаку по сбору энергии.Снижению важности очень помогает «валяние дурака» ;-)
29.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Новый человек в колективе, это всегда обьект для «шушуканья», а еще если новый сотрудник делает все лучше чем колектив который вместе уже не первый год. Жабоедные взгляды преследуют на каждом шагу. Тот факт, что есть такие ябеды как та женщина показатель того, что в чем то они Вам завидуют. Не разстраивайтесь из-за этого, эту ситуацию можно исправить расположив к себе весь колектив и они даже сами будут Вам помагать, а не вредить. Что от Вас требуется так это просто соблюдать парутройку правил! Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям. Правило 2: Улыбайтесь! Правило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи. Правило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе. Правило 5: Ведите разговор в кругу интересов вашего собеседника. Правило 6: Давайте людям почувствовать их значительность — и делайте это искренне.Соблюдение этих правил поможет Вам повернуть к себе колектив и получать удовольствие от выполняемой работы! Желаю карьерного продвижения!
29.09.09
Если это всего лишь ОДНА дама, то вам уже сильно повезло :) В таком случае есть возможность наладить отношения со всеми остальными и сбалансировать, таким образом, негатив от одного недоброжелательного лица.На испытательном сроке вам важно проявить свою профессиональную компетентность. Собственно, только это может являться основанием для увольнения в этот период. Если построение отношений с коллективом является частью ваших должностных обязанностей, тогда проблема и правда есть и надо ее решать (дружить с дамой-интриганкой). Если же ваши должностные обязанности не предполагают тотальную дружбу со всем коллективом, то предполагаю, что лучше тогда внимательнее отнестись к работе. Чтобы эмоциональные всплески не мешали подробно изучать все необходимые последовательности действий. Насчет защититься, чувство юмора часто помогает :)
30.09.09
мне кажется она видит в вас реальную конкурентку. Ведь просто так не обозляются ???? Верно??? Особенно если вы обаятельная и приветливая женщина. Если вы выполняете свои рабочие обязанности честно. ВАм не надо подпускать близко ни одного члена сей команды, где вы работаете. И в то же время вы должны быть интересны своим новым сотрудникам, сделайте всё возможное что бы их к вам тянуло как магнитом, но тайну свою не открывайте… не надо плести интриги. Не надо вступать в коалиции. Как бы ни манили — не ведитесь. Человек, который сам по себе всегда выывает уважение и к нему тянутся как к сильному.
04.10.09

пожалуйтесь ей на трудности… если не сможете искренне — поиграйте в искренность, и из врага сделайте союзника… а потом? — а потом уже сами решите — нужна она вам как союзница или вы её сольёте, после того, как она стала бесполезна.

30.10.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store