Избыточная ревность - вопрос №14182

Здравствуйте! Студентка, 20 лет. У меня проблема, притом очень большая. Это ревность. Встречаемся с парнем больше полутора лет. Ему тоже 20. Живем в разных городах, видимся раз в неделю. Знакомы с родственниками, вместе ходим на Дни рождения. Думали о свадьбе, когда была задержка — он готов был своей маме уже рассказать. Но есть и проблемы в наших отношениях. не могуспокойно отпустить его с друзьями гулять, все время кажется, что он с кем-то познакомится вдруг. Раньше еще до меня он говорил, что у него были девушки на один-два раза. Теперь мне это покоя просто не дает. А вдруг захочется секса, меня нет рядом, никто не узнает, и найдет кого-нибудь. :(( Я знаю, что он любит меня. И я его очень люблю. Но я вижу, что с каждым разом, с каждой ссоры мы отдаляемся друг от друга. Сколько раз уже разговаривали с ним. Что не надо так ревновать, мы же вместе, значит все будет хорошо. Через некоторое время снова ревность, ссоры. Он меня тоже очень ревнует, но моя ревность это нечто. Пока не докопаюсь где был, с кем — не могу успокоиться. И даже если знаю где и с кем, все равно мучаюсь а вдруг соврал, а сам познакомился с кем-нибудь. Я ведь еще по характеру вылитая Дева (он Стрелец) — это самый ворчливый и занудный знак. :(( Был еще такой момент зимой — он начал общаться в чате, я случайно узнала об этом. Зарегистрировала другую асю, тоже зашла, познакомилась с ним под чужим именем. Начали общаться с ним, я была в шоке — он сказал, что девушки нет у него, ищет девушку для встреч. Попросила отправить фото, прислал. И я уже потом не выдержала, началась жуткая истерика, позвонила ему, все рассказала. Была ссора, он говорил, что это ничего не значит, я бы все равно никуда не пошел, но фото ведь отправил. Потом вообще все начал на меня валить, что устал от всего, надоели ссоры, что меня нет рядом часто. Вобщем, ничего вразумительного не смог сказать. Решили помириться, но чтоб больше никаких чатов и знакомств. И вроде все нормально щас — но меня все равно что-то гложет внутри. Снова начала проверять чаты, все время кажется, что он снова там сидит и знакомится. Если звоню ему и показывает, что занято — начинается ссора кто звонил, если не заходит долго в аську — значит появилась вторая и сидит в чате знакомится. Пошел на улицу с неизвестным мне другом — значит идешь к девушке. И т.д. Я понимаю, все понимаю, что это неправильно, какая-то паранойя у меня, но НИЧЕГО не могу поделать с собой. Книжки на эту тему помогают на день-два. Не знаю уже что делать. Психологов в нашем маленьком городе нет. Помогите, пожалуйста. Ато и себя с ума сведу, и парня любимого потеряю. :((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Настоящая любовь основывается на доверии по принципу: я доверяю тебе, потому что люблю. Кроме того, обмануть человека, который тебе доверяет намного труднее, нежели того, кто постоянно подозревает и изводит недоверием. И плюс, если вспомнить о материальности мысли, то даже если сейчас он действительно Вам верен, то рано или поздно он может начать изменять, если все останется по прежнему. Это закон природы и от него никуда не денешься. Настоящая любовь все может преодрлеть, и если Вы искренне любите своего парня, постарайтесь вовремя вспоминать о том, что доверие — фундамент, на котром построена ваша любовь. Удачи Вам!
02.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! если дорожите своим молодым человеком и вашими отношениями-нужно воспитывать в себе терпение и доверие! может попробовать больше времени вместе проводить, когда все же получается вместе побыть. спокойно, нежно и ласково рассуждайте как вам хорошо вместе, как вы его любите и не хотите потерять. а ревность и скандалы-думаю любой рано или поздно не выдержит и сбежит!!!Так что желаю вам терпения, понимания и любви!!!
02.10.09
Главное, что Вы осознаете, что тотальная ревность может привести только к тому, что Ваш молодой человек будет бежать от таких отношений, где его постоянно контролируют и следят. Попробуйте просто научиться ему доверять и примите за кредо жизни: «случится то, что должно случиться». Так будет легче, поверьте мне :).
02.10.09
Доброго времени суток!Расскажу Вам историю о себе, любимом.Когда мне было 23 года, я женился на женщине, которую любил «без тямы». Но оказалось, что эта женщина ревнива, как… не знаю, как даже сказать. Она ревновала даже мои взгляды, мою речь, если я вдруг посмотрю на кого-то или скажу что-то о другой женщине. Скандалы следовали один за другим. Самое интересное, что у меня и мыслях не было изменять ей, я ее сильно любил, и мне никто не был нужен, кроме нее. И однажды наступил момент, когда я сказал себе: если она меня ревнует без почвы, то что мне стоит изменить, чтобы у нее была почва. Какая разница, с почвой или без? Все равно ревнует. И я стал ей изменять. Я просто не мог больше выносить ее упреки, придирки по пустякам, и однажды я ей сказал: если я такой плохой, подавай на развод. Что она и сделала. Кстати, она так никогда и не узнала, что я ей изменял, до сих пор не знает.Результат жизни этого человека можно отследить сегодня, по прошествии 25 лет.Она так никогда больше не вышла замуж. Все мужчины, с которыми она заводила романы, убегали от нее вскоре. Сегодня она одинока, не совсем здорова физически, ничего в жизни не добилась. Печальное зрелище, если честно. Жаль ее, очень жаль. Но это был ее ВЫБОР.Так же и у Вас есть выбор, и Вы сегодня, судя по Вашему письму, делаете не правильный выбор, который приведет Вас к пустоте и одиночеству.То, что Ваш парень шарится в нете в поисках новых знакомств, на самом деле, тревожный для Вас сигнал. Но не потому, что он такой неправильный, а потому что Вы делаете не правильный ВЫБОР. И провоцируете его на эти поступки.Впору задуматься и изменить выбор, который Вы делаете.Вы не можете запретить птицам летать над Вашей головой, но Вы можете не дать им свить гнездо на своей макушке.Это относится к мыслям, которые приходят в Вашу ясную голову. Мысли приходят и уходят, если Вы их не принимаете. Если принимаете, то они вьют гнездо, и следующим шагом будут чувства, которые Вы испытываете, например ревность, или злость, или разочарование, или… Да что угодно.Все зависит от Вашего ВЫБОРА.Если хотите начать с этим разбираться — пишите, помогу, чем могу.Успехов Вам.
02.10.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store