МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ, НО СПЯТ ДРУГИМИ - вопрос №14230

Здравствуйте! Сначала я думала, что это вопрос к сексопотологу, а теперь думаю что и к психологу тоже. Подскажите куда мне обратиться. Я красивая молодая женщина, очень неординарная, творческая личность, являюсь автором неплохих песен, душа компании. Но пишу я это не для того, чтобы расхваливать себя, а для того чтобы разобраться в себе. Очень много мужчин, которые меня любят, приглашают насвидание, хотят со мной встретиться, но в свои 39 лет у меня было всего двое мужчин: муж(с которым я недавно живу отдельно) и сейчас вроде бы как любимый мужчина. Но что-то не складываются у меня сексуальные отношения с мужчинами(редкий секс 1 раз в месяц). Только не думайте что я не сексуальная, с этим у меня все в порядке. Есть подозрения, что мужчины меня бояться и ждут инициативу от меня, а я к этому неприучена, воспитание что-ли не позволяет, незнаю. Говоря коротко- МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ, НО СПЯТ ДРУГИМИ. Сначала я думала, что это мужики у нас такие, а теперь думаю, что это что-то во мне не то. Незнаю что и делать. Когда я как-то осторожно поднимаю тему секса с моим мужчиной и в шутку говорю ему, чтобы он научил меня, потому что у меня нет большого опыта, на что он мне отвечает- ТЫ У МЕНЯ НЕ ТАКАЯ. Вот я и думаю что же мне сделать, чтобы быть ТАКОЙ, ТАКОЙ КАК ВСЕ! Помогите мне пожалуйста, что мне делать и к какому врачу обратиться! Ведь хорошего доктора тоже найти сложно, но может просто как-то изменить себя, но как?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Секс в отношениях не должен быть самоцелью. Если это так, то печален этот брак и эти отношения. Секс является, или должен являться, продолжением доверительных, интимных и близких душевных отношений между мужем и женой. Секс вытекает из них. Когда есть близость, интимность, доверительность, тогда секс становится чем-то само собой разумеющимся, и нет нужды о нем говорить, или что-то простить у партнера, намекать, и.т… д. Вы яркая личность, судя по Вашему описанию себя. Люди любят ярких людей. Но эта яркость мешает Вам подпустить Вашего мужа к себе ближе, она его ослепляет. Вы предпочитаете блестеть или быть счастливой?Если блестеть, тогда Ваш удел — одиночество. Люби возводят на пьедестал тех, кто блестит, они делают это в своих сердцах, и иметь секс, извините за сравнение, с памятником — это извращение.Вас не любят, Вами восхищаются, а это не одно и то же. Можно сколько угодно восхищаться чем-либо или кем-либо, но в этом не будет любви.Потому что любовь — это не чувства и эмоции. Любовь — это ВЫБОР.Что с этим делать?Вам нужно восстановить Ваши отношения с Вашим мужем и начать открываться перед ним. Ведь он Вас, а Вы его совершенно не знаете. Была любовь в начале, она прошла, а построить отношения Вы так и не сумели. Вот и разбежались в разные стороны. Отношения надо строить, это труд каждого дня, они не приходят сами по себе из той влюбленности, которую Вы имели во время ухаживания (если этот период у Вас вообще был). Позвольте Вашему мужу узнать Вас ближе. Позвольте ему проникнуть в Вашу жизнь, узнать Вас так, как он никогда не знал. И сами начните познавать его. Какой он человек? Что ему нравится, и чего он хочет от этой жизни? Куда и к чему стремится? А Вы? Что он знает о Ваших мечтах, целях, приоритетах и ожиданиях? Кто Вы для него? Вот Вам ссылка sadovskiy.at.ua/index/0-11Там есть много хорошего материала для того, чтобы научиться строить отношения в браке. И можно начинать с любого уровня, даже если брак разрушен, как Вам кажется.Вы не выучили урок с Вашим мужем, главный урок Вашей жизни. Вы не научились ЛЮБИТЬ этого человека. Почему Вы думаете, что с новым партнером у Вас будет что-то другое? Ведь Вы не изменились в этой части своей жизни. Вы не научили себя, как надо любить того, кто для Вас дорог. Вы, как и многие другие люди, пошли по самому простому пути, пути разрыва, а не созидания.Если хотите серьезных изменений в своем браке и в своей судьбе — начните изучать такой урок, как ЛЮБОВЬ! Это важнейший урок нашей жизни. Все остальное просто шелуха, оболочка, массовка.Успехов Вам, и пусть Бог благословит Вас! Если будет желание пообщаться на тему любви в браке — пишите. С удовольствием пообщаюсь с Вами.
04.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется это ваше личное дело: раскрывать свой сексуальный потенциал с партнёром или не раскрывать. Признайтесь честно: одному мужчине вы доверяете больше, иному доверяете меньше… Так почему вы должны демонстрировать всем своим партнёрам качественный секс? Может стоит расслабиться и попробоватьпоставить вопрос иным образом: что бы он демонстрировал вам правильный секс без просьб. Попробуйте поискать информацию о специальных сигналах которые женщина подаёт мужчине. Плюс ко всему не надо быстро доверять мужчине и открываться. Не проявляйте инициаиву, пока вас об этом лично не попросят. Попробуйте быть сама собой. Научитесь себя удовлетворять самостоятельно, что бы выплеснуть весь скопившийся сексуальный пыл наружу. И ждите пока будут раскручивать вас, не раскручивайте на что то их. И не говорите, что вы ничего не умеете. Глупо это звучит. В вашем прекрасном возрасте женщины в большинстве — умелые партнёрши, знающие как сделать мужчину счастливым в постели… А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Не заморачивайтесь! Всё придёт и любовь и доверие и секс полноценный. Важно что бы все дорогие люди были здоровы и живы. Остальное прибудет.
04.10.09
Совет такой, расслабтесь и получите удовольствие. Если мужчина чего хочет от вас большего, то пусть сам себя в этом и проявит. И второе увеличте колличество половых партнеров. На 2 мужчинах вы этому будите долго учиться. Пусть их будет больше и не обязательно, что бы это были долгие отношения. Попробуйте сменить обстановку с мужчиной на час. И почитайте к примеру Фрейда. Это вам поможет. Если вам необходим врач как вы об этом пишите, то в любой поликлинике он есть и не обязательно вам нужен проффессионал, вам нужны основы поведения, а любой врачь вам их даст.
04.10.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store