семейные планы на будущее... - вопрос №14286

Добрый вечер! Как многие, пишу чтобы разобраться в себе и получить вашего совета. Уже год как я замужем. Пришлось пройти через множество обид и разочарований, но сейчас мы вроде пришли к общему знаменателю и нам достаточно комфортно друг с другом… но мне не хватает надежности и общих планов на будущее: у нас разные взгляды на семью. Так, например, он частомне говорит, что собирается проживать через несколько лет в другом городе, и будет приезжать иногда навещать меня в город где мы сейчас живем. Я понимаю, ему хочется быть вольной птицей, и его свободу тоже не пытаюсь ограничивать, но мне бы конечно было приятнее думать, что ему плохо без меня и он не хотел бы никуда уезжать от меня. Может быть он это говорит чтобы уколоть меня посильнее… Если это делается поэтому — то непонятно чем обусловлена такая садистская наклонность. Вообще желание сделать мне больно (в психологическом плане) у него бывало часто, мне стоило огромных усилий не замечать и не реагировать на них. В итоге большинство колкостей прекратились, но всё равно, остался осадок и мильон сомнений о том, стоит ли быть с этим человеком дальше… Может быть порвать эти отношения, если сомнения остались? Заранее спасибо за ваше мнение! С уважением, Катя

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Катя! В вашей семье нет заботы и трепетного отношения к друг другу, нет страха потерять эти отношения, иначе ваш муж бы не говорил колкостей и не собирался уезжать в другой город. Вот почему вам не хватает надежности и опоры — потому что ее нет, вас испытывают на стойкость, терпение и совершенно не заботятся о вашем моральном состоянии. Возможно это своеобразная любовь у вашего мужа, но стоит взвесить нужна ли вам такая любовь или это просто привязанность или самообман в надежде на лучшее. Решение принимать вам и только вам направлять свою жизнь в то русло, в котором будет тепло, комфортно и спокойно. Насколько качественно построен дом отвечает строитель и только он знает какой кирпичик как положить, вы строитель — вы отвечаете за свою жизнь и имеете возможность выбора!
06.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, уважаемая Катя!Здорово, что Вы с мужем прошли этап, который для многих пар становится не преодолимым препятствиям. То, что сейчас Вы переживаете, требует направления и поддержки. Нельзя отпускать на самотек.Вот Вам адрес сайта sadovskiy.at.ua/index/0-11Там Вы сможете найти для себя полезное для своего брака.Успехов Вам.
06.10.09
Любящий человек никогда не будет делать больно близкому человеку. Здесь может быть 2 причины — или он просто не любит и ему плевать на Ваши чувства, он играет, смотрит, как Вы сейчас отреагируете, а как потом. Рано или поздно это надоедает и пооисходит разрыв. Или человеку сделали больно и он отвечает взаимностью, пытаясь уколоть. Что в Вашем случае -решать Вам, но здесь и думать надо — готовы ли Вы терпеть проверки человека в 1 случае, а это будет повторяться, любящий никогда не допустит такого — он искренен и ему не нужны никакие доказательства, он просто дает себя, не требуя ничего взамен. Не надо делать нормой жизни терпение от чужих уколов. Но решать Вам.
06.10.09

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store