ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ??? - вопрос №14442

Здравствуйте! Скажите как быть? Мужу на продлении судья сказал взять особый порядок, т.е. признать то что говорит потерпевший и тогда мужу полюбому дадут условно.Все ему говорят что оправдательных приговоров там не выносят и советуют идти на осбый порядок.Что ему делать?
Вопрос задан анонимно
12.10.09
4 ответа

Ответы

Добрый день! Это зависит от того какое дело, сложность дела. Возможно есть какие-то зацепки. А то, что Вам предлагают, это крайний вариант.
12.10.09
Статья 161 ч. 1 показания потерпевшего и обвиняемого полностью расходятся, дело в следствии уже 5 месяц…
12.10.09
Очень мало информации, что бы ответить однозначно. Однако раз сам судья предлагает надо прислушиваться и посоветоваться с адвокатом, который ведет дело… Во всяком случае хуже не будет.
12.10.09
Здравствуйте! Возникает несколько вопросов. Во-первых: в каком состоянии совершал преступление ваш муж. Во-вторых, в чем расходятся показания и почему судья, а не адвокат подсказывает, что делать. Судья по закону не имеет право диктовать действия обвиняемого или подсудимого. Если расхождения в показаниях с потерпевшим не утяжеляет положение вашего мужа, то можно полностью признать вину, раскаяться в содеянном, а также признать исковые требования потерпевшего, если таковые имеются, и, тогда на предварительном следствии можно заявить ходатайство об особом порядке, и, тогда, наказание будет назначено в пределах 2/3 санкции ст. 161 УК РФ
13.10.09
Действительно, очень мало информации, поэтому решать в любом случае Вам и мужу. в первую очередь ему. Если он не совершал преступление, то возможно стоит «побиться» за оправдательный приговор. Но это будет очень сложно и если вы не юрист, то лучше при этом нанять грамотного адвоката и запастись терпением, так как эта процедура (доказывания своей невиновности 0 может оказаться длительной. Ну, а если, нет шансов доказать свою невиновность, либо нет времени и желания это делать, то можно и согласиться на особый порядок судопроизводства. Однако, вам и мужу следует иметь в виду, что при рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке предусмотрено вынесение только обвинительного приговора, который ваш муж или его защитник смогут обжаловать только в части назначенного наказания, то есть обжаловать, например срок (много дали, дайте меньше), но не сможет обжаловать тот факт, что его признали виновным и попросить оправдать его. Поэтому будьте очень осторожны при принятии решения.
13.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store