Какие права я имею на ребёнка. - вопрос №14489

Жили в гражданском браке, сейчас живем отдельно. Есть дочь 1,5 года я записан как отец. Какие права я имею на ребенка. Мне не дают видеться с дочерью, говорят что у неё будет новый папа, а тебя она знать не будет.Рожала для себя, как мне заявила моя бывшая. Бред какой то. Подскажите что нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы имеете такие же права, как и мать, это закреплено законом.Если бы Ваша бывшая рожала для себя, то и Вас в качестве отца не надо было указывать. Обратитесь в суд для определения порядка общения с ребёнком, и если мамаша будет препятствовать исполнению решения суда, то у её дочери, возможно, будет другая мама. Пусть она подумает об этом…
17.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы записаны как отец, то имеете право через суд требовать, чтоб мама предоставляла Вам свидание с ребенком. Обычно эти споры решаются положительно, если мама ребенка не докажет Вы вели себя жестоко по отношению к ребенку.
15.10.09
Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства (в разных муниципальных образованиях этими вопросами занимаются различные отделы — позвоните в приемную администрации — Вам подскажут). Напишите заявление, маму вызовут на беседу и объяснят Ваше право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Если беседа не будет иметь положительного воздействия — пишите исковое заявление в суд. В этом заявлении укажите в какие дни и в какое время Вы хотели бы видется с ребенком. Ответчица может предложить свои варианты. Суд решит вопрос. Составить заявление поможет любой юрист. Удачи!
15.10.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store