как с этим бороться? - вопрос №14648

как перестать ревновать к прошлому? к мужу на страничку зашла его знакомая, были в прошлом отнашения, хоть и не долгие и я тут же завелась и наговорила кучу гадостей.
20.10.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знакомая зашла на страничку мужа… и что? Как зашла, так и вышла. Она же не позвонила ему, не назначила встречу и т.п. У них все закончилось. Но почему-то вам хочется, чтобы нет? Видимо у вас появились какие-то фантазии об этом — от которых вы «завелись».Вы не уверены в его чувствах? Или в своих?
21.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я просто порой непонимаю таких вопросов — я ревную. Как не ревновать:) Переборите себя и молчите. Дайте ему свободу. При желании взломайте его страничку через спец. сайты, которые этим занимаются и следите, чтобы не было дома истерик
20.10.09
Доброго времени суток!Проблема эта не Вашего мужа, а Ваша. Налицо проявляющиеся два комплекса (Ваши): комплекс вины за прошлое и комплекс неполноценности. Первое: Вы не простили себя за то прошлое, которое Вы имели до знакомства с Вашим мужем. Что-то там произошло у Вас, и Вы не простили себя за то, что допустили это и не смогли справиться. Поэтому прошлое Вашего мужа имеет на Вас сильное влияние. Вы к нему просто невероятно чувствительны. И до тех пор, пока Вы себя, любимую, не простите за то, что было ДО замужества, и не простите прицепом своего мужа за то, что у него тоже есть его прошлое, Ваша реакция на его прошлое будет ВСЕГДА. И через это может вполне реально разрушиться Ваш брак.Второе — комплекс неполноценности.Ну это, честно говоря, вообще «детский сад на завалинке». Сколько Вам лет? Такие комплексы бывают у детей от 12 до 18 лет, но не у взрослых замужних дам. Ваш муж выбрал Вас из огромного количества женщин, его окружавших. Он нашел Вас самой-самой… И Вы достойны этого! Слышите???ВЫ — ДОСТОЙНЫ!!!Хватит унижать себя, и считать, что Вы не правильная. ВЫ — правильная, такая, какая есть. Со всеми Вашими отрицательными и положительными сторонами. Для Ваших родителей, для Вашего мужа Вы — лучшая. И прекратите себя мучить, и вместе с собой мучить окружающих Вас близких, примите себя и любите себя. Будут вопросы — пишите в личку, поговорим.Пусть Бог благословит Вас и Вашего мужа мудростью!Успехов.
21.10.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store