очень нужна ваша помощь - вопрос №14710

Здраствуйте, мне 20 лет.У меня куча проблем которые я постараюсь в полной мере описать, я всегда был толстым поэтому с раннего детства слышал издевательства в мою сторону, т.к характер тяжелый и язык подвешен, я посылал любого кто что то скажет мне, поэтому возникало очень много конфликтных ситуаций в школе в одной из которых получил сильное сотрясение мозга, я считался тяжелым и конфликтным ребенком.Сейчас лишний вес стал еще большей проблемой для меня, в общении с людьми, а особенно с противоположным полом, также почти невозможно найти работу, не раз пытался похудеть, но мешают социальные факторы, ведь это недешево, проблема с жильем, проблема с родителями в частности с отцом. Пришел к выводу чтобы нормально жить нужно похудеть, а чтобы это сделать нужно решить эти проблемы и наоборот, кароче в тупике я. я очень творческий человек с музыкальным образовнием, полгода назад слушая музыку, начал мечтать мечтать и кажется потерял грань между реальностью и мечтой, последние три месяца хожу в глубокой депрессии, ни с кем толком не общаюсь, потерял контакты со всеми друзьями, выкинул телефон, часто думаю о самоубийстве, поэтому решил обратиться за помощью. Скажите пожалуйста насколько далеко зашла проблема может лучше обратиться к психотерапевту?

Лучший ответ по мнению автора

… да твоя проблема решаеться в пять секунд… напиши мне в личку
23.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошо уже то, что Вы понимаете, что проблема есть. И где-то внутри себя чувствуете, что она решаема.И действительно-то, что Вы описываете-это не замкнутый круг. Хороший психотепапевт действительно поможет и взглянуть на все под другим углом и вытолкнет на решение, на действия. У Вас, если честно, уже в описании проблемы, есть противоречи, ухватившись за которые клубочек можно размотать.
23.10.09
Здравствуйте. Вам действительно нужна помощь психотерапевта, но не в том, чтобы изменить ваше сегодняшнее состояние, а в изменении самооценки. Ведь на самом деле проблема не в лишнем весе, а в том как вы себя воспринимаете. Измените восприятие себя — измените свою жизнь. По вашему письму признаков глубокой депрессии (как вы описали) не видно. Так что ещё не всё потеряно;)
23.10.09
Здравствуйте! К, сожалению, не знаю, как Вас зовут, молодой человек! В жизни у каждого человека бывают такие депресняки… Так что, вы не одиноки… Как выйти-то из этого?Давайте посмотрим на проблему, с которой, как вы считаете, все началось: Толстый.В России, и не только-полно толстых, как вы говорите, людей! Просто кто-то с этим что-то делает, а кому-то и так хорошо. Оглянитесь вокруг… Хотите похудеть? Начните с самого простого, что доступно:1)Утром, натощак-стакан воды с соком лимона или обычную воду. Выпивать в день не менее1-1,5 воды-негазированной. 2)Пробежка.Тяжело? Просто походите с утра: выйдите на улицу, смотрите по сторонам-на небо, лес, речка-я не знаю, что там возле вас есть…Лень? Заведите собаку. Она не даст вам заскучать утром.Еще по питанию.Перейдите на раздельное питание. В инете полно -как это сделать.Здесь ссылки не пропускают-не могу дать.Исключите из рациона белый хлеб-никакой пользы для организма- просто вас от него раздувает и все! Ну а теперь поговорим о цели.Зачем ты здесь, на земле? Решил страданиями всю жизнь заниматься? Себя прожелеть всю оставшуюся жизнь? Посмотри, о чем ты мечтал? Что тебе нравится делать? Теперь о том, как ты мыслишь. Хочешь изменить свою жизнь? начинай думать позивно. Мы-то, что думаем!!!Победа и поражение начинаются в разуме Так много людей даже не задумаются о важности в своей жизни того, о чем думают. А ведь наши мысли – всему начало. То, о чем мы думаем, рано или поздно осуществится.Если ты думаешь все время-что ты толстый-ну и получи!!!Когда вам нужно решить какую-то конкретную задачу, вы начинаете над нейзадумываться. Вы думаете о ней до тех пор, пока не найдете ответа.Начинайте размышлять над позитивными вещами, над тем, что хотите иметьв своей жизни. Думайте об успехе, а не о поражении, достигайте успехачерез свой разум.Невозможно получить успех в жизни и бизнесе, если постоянно размышлять о поражении. Невозможно стать богатым, думая о нищете.Просто необходимо нарисовать в своем разуме картину успеха и постояннодумать об этом. Учись мыслить категориями успеха. Не важно,как сегодня обстоят ваши дела, если вы научитесь смотреть на вещи спозиции успеха, вы его достигнете. А теперь по поводу общения.хочешь ли ты общаться с людьми, которые тебе хамят, ведут себя неадекватно? Наверное, не очень, правда? Посмотри, как общаешься ты сам со своим окружением? Говоришь ли ты «доброе утро»-своим родителям? Когда ты маме сказал в последний раз«спасибо» за завтрак, что она приготовила? Помог ли чем-нибудь? Посмотри, чем ты можешь быть полезен, ценен? А это у тебя, в тебе обязательно есть!!! Успехов! И у тебя все получится!!!
23.10.09
Прекрасно что у Вас есть желание похудеть, а результат на самом деле может быть достигнут Вашими собственными усилиями, без особых материальных затрат. Пересмотрите свой рацион, начинайте день с пробежки, занимайтесь спортом, не кушайте на ночь, постепенно уменьшайте ваши порции, сначала на 5%, потом на 15%. Не загоняйте себя в тупик, все вполне разрешимо. Не стоит ждать мгновенного резултата, как правило, чтобы добиться длительного эффекта нужно во многом изменить свой стиль и образ жизни, но результат на самом деле того стоит. Что касается психологических проблем: Ваша основная проблема это Ваша собственная неуверенность и закомплексованность по поводу лишнего веса, Вы уходите в мир собственных грез и мечтаний потому что там не нужно думать как тебя воспринимают окружающие. Однако, все это состояния которые проходят так же как и начинаются. Не отчаивайтесь. Главное Ваше желание работать над собой. Если необходима консультация — пишите в личку.
23.10.09
Выход из ситуации есть. И дело не в фигуре абсолютно. Нужно решить проблему о который вы упомянули вскользь, но она главнее. Это работа. На поисках ее и нужно сосредоточиться и все остальное улучшится вскоре. Вы творческий человек с музыкальным образованием. Напишите в чем именно вы талантливы. Хорошая рекомендация, выход на известных творческих людей может вам помочь, в том, чтобы вы стали известны, работали и собирали прибыли. Ну а деньги можно тратить на общение с женский полом и консультации по контролю веса, а также копить на жилье или снимать его как многие.
23.10.09
причина лишнего веса- в мозгахобращайтесь на личную консультацию
23.10.09
Лишний вес может быть следствием эндокринных нарушений. Надо смотреть семью — были ли у вас полные родственники. Возможно стоит посетить врача и сдать анализы. Вес может набираться и как защита от внешнего мира и как средство придать себе «больше веса» при низкой самооценке. Наверно будет хорошо сочетаться поход к психотерапевту и врачу, чтобы одновременно справиться с этой ситуацией с двух сторон.
23.10.09

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store