Работа - вопрос №14756

Здравствуйте.Один раз я обратилась на ваш сайт пару месяцев назад и мне здесь очень помогли, теперь вот надеюсь что и в этот раз вы поможете.А проблема у меня такая.Я 5 лет работала на гос.предприятии кладовщиком на складе.Пошла учиться т.к. поняла что без образования сейчас никуда.Учусь на 3 курсе на экономиста.Совсем случайно я узнала что можно перейти на другое место, на место декретницы.Этоповышение, в перспективе карьерный рост.Я давно об этом мечтала.Я написала заявление начальнику что ухожу на другое место, но мне безумно страшно начинать все с нуля, и уходить с постоянного места на временное.Я знаю что девочка на место которой я иду, с декретного выходит в июне, т.е.это большой риск, я могу через год вообще остаться без работы.Ходят слухи, что эта девочка хочет выйти только на 2 недели, а потом опять уйдет в декрет, вот я и решила всем рискнуть.Уж очень хочеться выбиться в люди и иметь престижную и высокооплачиваемую работу.Помогите пожалуйста советом стоит ли так рисковать или лучше синица в руках, чем журавль в небе?

Лучший ответ по мнению автора

Когда-то очень давно один мудрец сказал: Никогда не бойся сделать первый шаг и не ленись сделать второй и у тебя все получиться. В вашей ситуации. если действительно у вас есть шанс получить должность экономиста, вам лучше пойти работать экономистом, пусть и на декретную должность. ведь работая кладовщиков вы наработаете опыт кладовщика, и когда, получив образование экономиста, вы станете подыскивать работу по специальности. у вас везде будут спрашивать имеется ли опыт практической работы по данной специальности. и вам ответить будет нечего. в то время как в случае вашего согласия поработать экономистом на декретной должности вы уже наработаете стаж по специальности экономист, что поможет вам в дальнейшем.
24.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Я вижу что вы большая умница, и никакой совет вам на самом деле не нужен! Вы уже сами все решили и просто вам сейчас нужна поддержка, потому что любые перемены, даже если они к лучшему — это всегда небольшой стресс. Поэтому ваш страх — это всего лишь та часть вас, которая привыкла жить как живется, и это нормально. Такой страх помогает нам удерживаться от необдуманных поступков. Но, в вашем случае, вы уже все хорошо обдумали, и журавля в небе вы уже крепко держите за хвост! И вместе с ним вы полетите вперед к вашей мечте!Я желаю вам удачи!
24.10.09
Считаю, что нужно обязательно вам занять место экономиста. Постарайтесь наладить отношения с начальством, чтобы они не приняли вместо вас другого человека с опытом. Так тоже может быть. Но если удастся занять должность экономиста, обращайтесь за советом.У меня большой опыт работы в сфере экономики и управления в микро и макроэкономике. Подскажу в расчетах, анализе данных, отчетах.
24.10.09
Здравствуйте. Никто точно вам не скажет, что вы будете с работой через год, если останетесь на этом месте. Берите инициативу в свои руки и дерзайте. Сенека сказал: «Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно».
24.10.09
Доброго времени суток!Слава Богу за всех экспертов, все дружно вселяют уверенность в Ваше сердце, я присоединяю свой голос этому благословенному хору.Для пущей уверенности можете сделать вот что: позвоните девушке, которая в декрете и поговорите с ней о ее планах. И тогда будет совсем здорово!Успехов Вам.
24.10.09

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store