Лечение анемии - вопрос №14884

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня анемия легкой степени. Гемоглобин – 109 г/л. Врач-терапевт назначила препарат Фенюльс. Курс лечения – 4 недели по 2 капсулы в день. Принимаю его уже 12 дней. На третий и четвертый день приема вечером поднималась температура 38,6 и 37,4 соответственно. Признаков простуды (боли в горле, насморка) не было. Через некоторое время после приемаочередной капсулы начинаются боли и урчание в кишечнике, расстройство желудка происходит почти каждый день в течение последних 10-11 дней. Еще иногда легка подташнивает. Могут ли это быть побочные эффекты от приёма данного препарата? Кроме него принимаю гормональные контрацептивы (для лечения, гинеколог назначила). Но их я начала принимать на 15 дней раньше, чем Фенюльс, и никаких побочных эффектов за этот период не было.Может быть, мне не подходит препарат Фенюльс? Нужно ли обратиться к терапевту, чтобы мне выписали какой-либо другой препарат? Или всё-таки продолжить приём Фенюльса до окончания лечения? Просто мне кажется, вдруг компоненты препарата не достаточно усваиваются при такой реакции на него? Заранее спасибо.
28.10.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Я знаю, что происходит и как помочь. Напишите мне в личку, возле моей фотографии нажмите «Начать общение бесплатно». Я Вам обязательно отвечу.Жду.
28.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снижение гемоглобина имеет свои причины. И даже «легкая анемия». Назначали ли вам обследования — например, фиброгастродуаденоскопию (ФГДС)? Потому что, снижение гемоглобина может быть на фоне гипоацидного гастрита (гастрита со сниженной кислотностью) или при фиброматозе матки (необходимо исследование и консультациягинеколога) Диагноз анемия ставится не только на основании низких цифр гемоглобина. В клиническом анализе крови должны быть учтены и другие показатели — содержание эритроцитов, цветной показатель и др. И анемия может быть разной. Фенюльс хорош для профилактики и лечения железодефицитной анемии. Надо точно установить причину снижения уровня гемоглобина. В препарате фенюльс есть железо, которое многие переносят плохо. Пока нужно отменить этот препарат. И правильно подобрать продукты питания — животные белки, углеводы, яйца, печень, икра черная осетровая, мед, шоколад. Небольшое снижение уровня гемоглобина хорошо корректируется правильным питанием.
28.10.09

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store