работа судебных приставов - вопрос №14914

Ув. эксперты помогите разобраться! Я выплачиваю алименты на дочку. 2 месяца назад сменил работу, справку об этом понёс в службу суд. прист. Пристав справку забрал, но не нашел моё личное дело! Хожу к ним каждую неделю но дело так и не нашли. Все это время алименты с зарплаты не вычитают! Как можно повлиять на пристава из-за халатности которого накапливается задолженность?

Ответы

Здравствуйте, Але. Я бы посоветовал Вам платить алименты исходя из той денежной суммы, которую Вам установил суд или из процентного отношения. Деньги отправлять по почте переводом, а копию квитка об оплате отправлять заказным письмом судебным исполнителям. Но не копить задолженность как в Вашем случае. На судебных приставов же написать жалобу сначала старшему судебному исполнителю, если не поможет, то далее по инстанции. Если и это не поможет, то обратиться в суд. Единственное, что, запомните, пожалуйста, на обжалование неправомерных действий должностных лиц у Вас есть 3 месяца. Удачи Вам.
29.10.09

Отправьте справку приставу заказным письмом с уведомлением. И не партись более. Есть вариант жестче, уведомите пристава, что алименты будете перечислять нотариусу ( это в том случае когда кредитор уклоняется от получения причитающегося, все расходы за счет кредитора) объясните это приставу он ваше дело вмиг найдет.

31.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store