рекгламент встреч отца с ребёнком - вопрос №15248

С мужем в разводе, имеем годовалую дочь. С ребёнком встречаться не препятствовала, забирал в любое время, домой к своим родителям, т.к. проживает с ними.В органы опеки написали заявление ( он и я)о регламенте встреч отца с ребёнком-ежедневно по 2 часа на прогулке по обоюдному согласованию с моей стороны. Он не соблюдает регламент-гуляет полчаса и несёт к своим родителям.имеет ли он право на общениес ребёнком в других условиях- у его родителей.В органах опеки сказали, что встречи с маленьким ребёнком возможны только на прогулках, а дома при плохих погодных условиях при обоюдном соглосовании

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с коллегой. Не забывайте, что у Вашего мужа такие же права на ребёнка, как и у Вас. А органы опеки, которые "нарисовали" регламент, неплохо было бы привлечь к ответственности, т. к. их задача не ущемлять права ребёнка, а защищать их.

10.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бабушка с дедушкой, т.е. родители мужа, также имеют право на общение с внучкой. Если будете противиться, то в судебном порядке они это право отвоюют. В Вашем вопросе я не вижу ущемления прав Ваших и ребенка. 

09.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store