Муж вернулся домой - вопрос №15343

Добрый день!

Мне 30 лет, мужу 33 года. Ребенку 3,9 лет. Прожили вместе с мужем почти 8 лет. Два месяца назад муж сказал, что полюбил другую девушку и ушел к ней жить. Говорит, что в последнее время якобы не чувстует от меня любви
, заботы о нем. Связывает это и с рождением ребенка. Якобы ребенку я уделяю слишком много времени и промужа забыла. С моей стороны скажу, что это не так. Да, конечно, ребенок стал отнимать определенное время, но совсем не в ущерб семье. И муж не забыт. Я его по-прежнему люблю, ценю и хочу быть только с ним. Я вообще эту ситуацию рассматриваю так. Мужу, как и многим мужчинам, захотелось развеяться, освежить чувства, внести разнообразие в жизнь. Может кризис среднего возраста, слышала о нем. Муж еще 2 месяца назад говорил о сильной любви к этой девушке, отношения их стали развиваться очень стремительно. Она развелась со своим мужем (она и раньше думала развестись), муж мой стал настаивать на разводе (опять-таки, девушка этого естественно очень хотела, поскольку она развелась). Через месяц у нас должен состояться развод. Но в последние дни муж стал говорить мне, что скучает по мне и ребенку, и стал понимать, что хочет быть со мной. С девушкой стал ссориться, у них у обоих взрывные характеры. Но, однако, от развода не отказывается.

На днях муж принял решение и вернулся ко мне. Вернее, сказал, что вернулся ради ребенка.Но чувства  к той девушке у него остались, это видно и решение ему далось нелегко. Меня смутил тот факт, что он пообещал той девушке доделать ремонт в квартире, который начал (поклеить обои), и собирается к ней приезжать, чтобы выполнить свое обещание. Меня это злит, я ревную, естественно. Но сказать ему об этом не могу, т.к. если я только загоариваю на эту тему, муж отвечает: "Я сделал выбор. А ты сейчас начинаешь вести себя так же, как и до расставания. И хочешь, чтобы я пожалеле о том, что вернулся". Вообщем, муж сейчас вроде бы и с нами, но думает о девушке и видится с ней, не скрывает это. Сказал мне недавно, что меня любит как родного человека, как сестру, а ее по-другому.

Подскажите, что делать, я совсем запуталась. Не могу принять правильное решение, потому что люблю мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гостья!

Случай, как говорится, клинический.

Правда, я понимаю, что банальность этой ситуации не делает её менее больной для Вас.

Причина происходящего — очень проста. Ваша семья попала под власть так называемого бытового колдовства.

Проще говоря, Вашего мужа просто приворожили. Сделала ли это сама разлучница, или же она обращалась за помощью к "специалистке"-ворожее — это сейчас не важно.

Важно то, что духовные проблемы решаются только духовными методами. Пока в семье действует колдовство, никакая психология не поможет. Нужно сначала разрушить власть этого колдовства. А это можно сделать ТОЛЬКО обратившись за помощью к Богу! (ни в коем случае — не к экстрасенсам или другим ворожеям! Будет только хуже — и Вам, и мужу, и детям).

А вот КАК это сделать (это — тоже своего рода технология, если можно так сказать) — это уже в личном общении. Пишите, поговорим. Опыт борьбы с последствиями колдовства имеется, в том числе — и в собственной семье.

Да благословит Вас Бог!

14.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он же сам Вм ответил, что к вам как сестре относится. Он не скрывает и даже не притворяется. Если вас устраивает такое отношение, пожалуйста, принимайте и любите своего мужа, только не забывайте о том, что у него есть другая любовь, которой он будет помогать и видеться с ней.Вы все прекрасно расписали, видите ситуацию как бы со стороны. Выбор за вами, или жить с человеком, зная, что вы для него просто сестра и потакать его маленьким слабостям и влюбленностям, или довести развод до конца и искать любящего вас человека.А выбор зависит от вашей самооценки.
14.11.09

Мужчины — существа семейные. Когда они создают семью, им очень сложно отказаться от этого и начать все с нуля. Хотя поступают абсолютно противоположно. В данной ситуации, ваш муж пытается хоть за что-то зацепиться, почувствовать, что он вам нужен. Не исключено, что он понял свою ошибкуи пытается все исправить. Но признаться вам в этом ему совсем не хочется. Если вам ваш муж нужен, попытайтесь ненавязчиво поставить ему небольшой выбор: или он в семье, или вне ее. Вариант туда-сюда вас не устраивает, или все, или ничего. Думаю, что со временем, он к вам вернется. Дайте ему понять, что он может вас потерять навсегда.

14.11.09

Здравствуйте! А кем хотите быть для мужа Вы? Согласны на роль сестры? Определите для себя это четко и делайте выбор: жить с мужем и быть сестрой, либо решиться на очень сложный шаг и искать человека который бы любил Вас как женщину. Ваш муж не может психологически порвать отношения с той девушкой, его тянет туда, именно поэтому он хватается за все что его может там оставить, этот долг в виде "ремонта", сделает ремонт появится что-то новое, так может продолжаться до бесконечности, пока есть чувства и привязанность он все время будет смотреть в ту сторону. Зачем мучить себя и его? Невозможно построить будущего с мужчиной у которого уже есть настоящее. Сердцем Он там, просто физически с вами.

15.11.09

Добрый день! Давайте вместе разберёмся в ситуации. Прежде чем чем думать об измене мужа, вспомните пожалуйста всё ли было так хорошо на протяжении 8 лет, был ли вам муж верен? Вы пишите, что после рождения ребёнка у мужа появилась другая любовь, да, именно любовь. И ребёнок совершенно ни причём, поймите если ваш муж полюбил другую девушку, ничего не изменить в судьбе, его и вашей. Если вы действительно любите его, то отпустите его, в противном случае  вы испортите 3 судьбы- вашу, мужа, и девушки.Живя с вами он будет страдать, мучаться, и в конце концов уйдёт к ней; живя с ней он будет думать о вас и ребёнке. Поговорите с ним спокойно, предложите развестись, спросите любит ли он действительно ту девушку, если да, то скажите что будет лучше если вы разведётесь. Обдумайте всё хорошо

15.11.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store