как быть? - вопрос №15437

скажите пожалуйста, муж работает на работе, где постоянные конференции, и на них он ходит с начальницей, она старше его на 5 лет… а у меня разные мысли в голову лезут, ревновать начинаю… и иногда лавлю на мысли, а вдруг муж с кем то флиртует… хотя поводов нет… как перестать терзать сомнениями и как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш муж пока еще не дает поводов для ревности, то своими подозрениями вы толкнете его на это. У него пропадет смысл доказывать вам что-то, потому что хоть так, хоть так, но вы ему все равно не верите. Ревность — это неуверенность в себе или свой некрасивый опыт. Сохраняйте свою независимость от отношений.

19.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность – это неуверенность в себе и (или) своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.
Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть.

18.11.09

"… хотя поводов нет...."


У мужа хорошая работа? Достаток в семье? Мужу нравиться его работа? Муж вас любит,? у вас в семье кроме этой проблемы есть еще проблемы ??

Так не давайте же ему повод сами ), усомниться в этом.

Ревность страшная забота. Тяжелая работа и зиждеться только на предположениях.

Нужны-ли вам дополнительные расстройства, скандалы в семье, нервные срывы ссоры.?

Если решили, что нужны, то продолжайте воспитывать в себе чувство ревности, взращивайте его по любому поводу в любое время года.....

и маленькое отступление, флиртовать с женщиной, это не обязательно тащить ее в постель )

Это маленькое состояние, и проявление уважения и расположения к женщине.

 

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание.

так вот в вашем случае это скорее всего именно манера поведения.

 

 

18.11.09

Уважаемая Гостья!


Из Вашего письма видно, что муж не даёт Вам никаких поводов для ревности.  И то, что происходит — происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Вашей голове и в Вашем сердце. Вы позволили духу ревности посеять семена в Вашем сердце. Теперь всё зависит от Вас — поливать ли эти семена, устраивая проверки, разборки, закатывая сцены, и т.д. Либо же задавить их в зародыше, оставив всякие мысли о неверности Вашего мужа.

К сожалению, очень часто, когда жёны начинают сверх меры контролировать мужей ревностью, то мужья, действуя по принципу  "Да, какая разница — что так ревнует, что эдак", начинают тупо изменять ревнивым жёнам.

А оно Вам надо???!!!


А вот уже КАК избавиться от ревности — это вопрос консультирования. Пишите в личку — пообщаемся.

18.11.09

Здравствуйте! Он ходит на конференции, а не на совместный отдых с ней, ваш мужчина зарабатывает деньги и кормит семью. Мне бы хотелось побольше узнать о вас, потому что поводов нет, а страх есть, следовательно причина кроется не в том насколько она старше, а только в вашем восприятии и оценке себя. Сейчас информации недостаточно, чтобы разрешить эту ситуацию. Страх лежит не на поверхности, а кроется в самой глубине нашего сознания.

  1. Чем занимаетесь вы? Работаете или нет?
  2. Как оцениваете себя и свою внешность, какие видете в себе недостатки и достоинства?
  3. Сколько лет в браке? Есть ли у вас дети?
  4. Какие у вас взаимоотношения с мужем?

пишите в личку, помогу разобраться =)

18.11.09

 

            -         Примите себя, такой, какая Вы есть. Именно Вы, нужны партнеру, в свое время, он выбрал именно Вас, единственную и неповторимую.

 <o:p></o:p>

-         Живите своей, полной событий, жизнью. Кроме работы и семьи, у Вас может завестись, интересное хобби. Почти всегда, женщина, живет своим «мужчиной», часто от него зависит, пойдете Вы в кино или нет, как проведете выходные. Если Ваши планы не совпадут, ничего страшного, Вы будете знать, чем заняться.

 <o:p></o:p>

-         Повышаем уверенность. Редкой женщине, восхищенные взгляды мужчин, не предадут уверенности. Сделать Вас обаятельной и привлекательной, призвана целая армия стилистов, парикмахеров, и визажистов.

Возможно, Вам, чтобы стать увереннее, нужна материальная независимость и карьерный рост? Действуйте!

 <o:p></o:p>

-         Примите, очень важное, в Вашей жизни, решение: ревновать Вы больше не будете, совсем. Скажите себе: пусть ревнуют меня, я больше не буду разрушать себя, я буду жить полной жизнью, самодостаточной женщины! 

19.11.09

«как быть?»<o:p></o:p>

Доверять мужу.

Если он оберегает вас от разных, возможно не очень приятных вам и вашим взглядам на деловые отношения,  подробностей, то это действия мужчины, заслуживающие уважения. В том числе и к нему самому.

Флирт – один из успешных инструментов деловых отношений.

Если у мужчины будет угасать инстинкт охотника и добытчика, если он перестанет привлекать к себе женское внимание…то ему сложно будет удержаться в мире деловых отношений.

А вот вам стоит заняться собой и повышением своей внутренней самооценки.

Засиделись дома, давно не выходили на люди, и как следствие – самоуничижение, самокопание и поиски внешних источников  вашего дискомфорта?!

Начните с дистанционных консультаций, чтобы:<o:p></o:p><o:p>
</o:p>

Определиться – что с вами, почему? и как вам сейчас?( диагностика текущего состояния с помощью графического ассесмента «колесо жизни», анализ последнего сна… уточнение конкретики запроса возможного консультирования, определение промежуточных и отдалённых желаемых целей изменения в состоянии…<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

19.11.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store