как вийти из стреса (ушла любимая) - вопрос №15462

Доброе время суток господа

Я случайно наткнулась на ваш сайт где вы предлагаете помощь. Буду вам благодарна за ваш ответ (хоть несколько фраз. Иногда и этого достаточно)

Ситуация у меня такая:

Я разорвала отношения со своим парнем как раз перед тем как он хотел предложыть выйти за него замуж. Встречались мы долго — 5 лет. И очень любили друг друга. Ему сейчас оченьплохо на душе. Это уже длится более месяца.

Как ему помочь?!

"Переключить его" на позитивные, приятные мысли у меня никак не получается. Все сводится к тому, "что приятнишее и лучшее что у меня было жизни — это ты, а тебя уже нет у меня и не будет. Мне тебя очень не хватает. Я хочу верить что все это страшный сон. И то ты вскоре вийдеш замуж за другово человека — это не правда… "

Физический его состояние ухудшилось и психологический тоже. Я очень хочу помочь, да не знаю как… мне ето важно. Он все равно мне очень близкий человек. Мы общаемся, но этого не достаточно.

Пожалуйста, посоветуйте что-то.                                                                                            С уважением и благодарностью Анастасия

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> 

Лучший ответ по мнению автора

Есть золотое правило: "Уходя — уходи!"

Иногда оно звучит по-другому: "Умерла — так умерла!"

 

Вы расстались с человеком, но продолжаете жить ЕГО жизнью, вместо того, чтробы жить СВОЕЙ.

Или вернитесь к нему и начинайте создавать с ним ЗДОРОВЫЕ взаимоотношения, или перстаньте сидеть, извините, одной попой на двух табуретках. Умерла — так умерла! Идите с миром и стройте СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь, свободную от прошлого!


И ещё. За пять лет, предполагаю, между вами был секс, да? И не важно, сколько раз — один или 150.

Душевная связь, основанная на близких отношениях, когда вы отдавали друг другу частички вашей души, и так сама по себе крепкая, и продолжает держать, связывать людей много и много лет после разрыва.

А если она "замешана и завёрнута" на сексуальных контактах, то сила такой связи умножается значительно!

Мне не раз приходилось консультировать людей, которые не могли реализоваться в семье только из-за того, что ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ были контролируемы какой-то старой сексуально-душевной связью.

Чтобы разорвать такие связи и освободиться от их влияния, необходимо пройти через ряд несложных, но очень серьёзных процессов, связанных с покаянием и некоторыми духовными аспектами.

Если Вы хотите, если Вы готовы — милости прошу, приглашаю в личное общение.

 

Будьте благословенны!!!

22.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте, Анастасия! Вы считаете, что действия, которые вы делаете по отношению к нему, помогут ему смириться с тем, что вы ушли? Вы ошибаетесь. вы делаете этому человеку еще хуже. У него поялвяется надежда, что вы одумаетесь и вернетесь, т.к он называет все происходящее "страшным сном". Если вы действительно твердо решили уйти, то уходите. Не надо успокаивать парня, направлять его на позитивные эмоции. После потери любимого человека каждый чувствует себя плохо. Ваш случай не первый и не последний. Да, вы правы, он переживает сейчас ужасные времена, но это пройдет, если вы перестанете  нянчится с ним. Перестаньте пытаться утешать его. и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО! Со временем от вас САМ  отпустит. ..

19.11.09

Анастасия, как вы думаете, если, например собачке купировать хвост по кусочку – это более гуманно, чем произвести эту процедуру однократно?

Конечно, сравнение не совсем корректное, здесь вариант реагирования – почему не под анестезией?

И вы думаете, что анестезией этой будет ваша забота о вашем бывшем парне, который «родной человек»

дистанционный курс отношенийВот в этом всё и дело – непонимание разницы «Родной, Другой  и Чужой» У меня есть электронная книга -тренинг «Мужчина Женщина диалог в стиле  dance…»  в удобном формате  PDF читается на любой платформе и виндоуса и эппла.

<o:p> </o:p>Одна глава 6 части«Родной и Чужой- внутри и вовне- развенчание мифов» её так и называется

«Родной и чужой – собрание заблуждений»<o:p></o:p>

Родной человек – это только человек родной по крови.

Два половых партнёра быть родными не могут по общепринятому и светскому и религиозному менталитету.

Иначе это уже другие роли, например: она – мамочка, на роль которой вы сейчас и претендуете, другой – сынок, о котором нужно заботиться, СПАСАТЬ ЕГО.

Психология мужчины и женщины очень разная. <o:p></o:p>

Когда мальчики играют в войнушку и соперничают, -девочки в песочнице утешают, гладят  друг друга, если одна из подружек ушиблась, или кто-то её поругал.

Вы сейчас пытаетесь вашего парня притащить в вашу песочницу. И не позволяете ему становиться мужчиной.

Подумайте: Почему, зачем вы это делаете? Наслаждаетесь своей властью над ним?

Закрываете свои потребности одной из ваших субличностей Спасателя?

И еще много других почему вы это делаете…Это возможно прояснить в личных консультациях.

Иначе и другие отношения могут развиваться по  похожему сценарию.

Родной? – а не отсюда ли истоки, по которому и произошло расставание? В подсознании: с родным секс – табу. Вот и…

Другие подробности есть в материалах моего курса «Мужчина Женщина диалог в стиле  dance…»

по данной теме — 4 часть «Родной и Чужой- внутри и вовне- развенчание мифов»

19.11.09

Кем бы вы его не считали для себя, сейчас вы играете роль "собаки на сене" — своим "он же мне родной" вы оставляете ему надежду, но тем не мение уже официально разорвали отношения. Парень просто в растерянности — то ли ждать вас, то ли нет.

Лучшая ваша помощь — это исключить общение с этим парнем, тогда в его голове ваши слова "у нас все кончено" и ваши действия сложатся в единую картину, на данный же момент это не так.


Подумайте, вы на самом деле желаете ему добра или обеспечиваете себе "тылы"? Если первое — прекратите с ним общаться. Это самое гуманное, что вы могли бы сделать.

Он погорюет, да, ему будет плохо какое-то время, но наверняка найдется девушка, которая пожелает утешить его в его печали, и тогда все пойдет на лад. Отпустите его.

19.11.09

Не понимаю, зачем нужно его "спасать". Он что умирает что-ли? Вы не первая и не последняя пара, которая расстается. При расставании всегда кто-то страдает, а кто-то чувствует себя виноватым. Ну вернитесь к нему, пожалейте. Может пройдут годы и вы своим подругам скажете: "Какой он падонок, я ему всю жизнь посвятила, а он..." Вы своей жалостью режете его без ножа. Позвольте ему самому решить свои проблемы. Самому справиться с этой болью и жить дальше без вас. Или этот фактор, что он сможет прекрасно жить без вас, вас и смущает? Решили уйти, уходите. Только так чтобы не возращаться. Хотите остаться, оставайтесь. Только не из чувства жалости или из сострадания, а из-за чувств к нему. Ваших собственных чувст.

19.11.09

Настя, отношения или строятся, создаются или прекращаются. Хуже нет для человека, когда он находится в " может быть". Общаясь с ним, вы даете ему какую-то надежду. Конкретно скажите человеку(если это действительно так)- что все, мы остаемся друзьями и все.

Если вы живете в Москве, я могу помочь вашему молодому человеку.( есть специальный процесс, чтобы ему стало легче- он очень хорошо работает, когда людям плохо от потерь(умер кто-то, разрывы с кем-то). Если нужна помощь, пишите: millioners2@mail.ru.    Услуга платная.

C уважением, Татьяна.

19.11.09

Вариант №1 — выйти замуж за него
Вариант №2 — выйти замуж не за него
Вариант №3 — давать надежду ему своими жалостями и мучить его этим.
Вариант №4 — познакомить его со своей подругой.

Или любой другой вариант. Только №2 — не лучший выбор.

23.11.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store