Совместительство и совмещение - вопрос №15479

Я работаю сторожем в школе, кроме того мне осуществляется доплата за совмещение профессии оператор котельной в размере 1 ставки и еще в этой же школе я работаю по совместительству оператором котельной на 0,33 ставки. Бухгалтерия отказывается оплачивать, мотивируя тем что школа и котельная находятся в разных зданиях (между зданиями расстояние 10 м), и что остается мало времени на отдых, атакже тем что по обеим профессиям ведется суммированный учет рабочего времени. Согласно действующему законодательству имею ли я право работать сторожем, совмещать оператора котельной и работать оператором по совместительству?

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право иметь основную работу и при этом иметь сколько угодно работ по совместительству. Есть ограничения в законодательстве, что работать по совместительству вы можете не более четырех часов в день (по всем совмещениям), т.е. основная работа у вас 8 часов + совместительство 1 час + совместительство 2 часа + совместительство 1 час. Совмещать профессии вы можете и по несколоко минут в день, а можете совмещать не каждый день. Оплата будет производиться на основании табеля рабочего времени. Оплата за работу по совместительству производится пропорционально отработанному времени

19.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я извиняюсь, в неделю вы можете работать по совместительству не более 20 часов. При этом сегодня вы можете отработать по совместительству 15 минут, завтра 1 час, после завтра 30 минут, или то определенное количество часов/минут, установленные работодателем и прописанные в вашем трудовом договоре или дополнительном соглашении.

19.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store