Гибрид интернет магазина и электронной торговой площадки. - вопрос №15887

Здравствуйте ув. эксперты!

1)Считаете ли вы реализуемой и рентабельной идею следуещего гибрида интернет  магазина и вертикальной электронной торговой площадки? Идея проекта: Проекту предоставляют базы данных товаров, сразу несколько интернет магазинов. При совпадении  2-x и более товаров, проект избирает из баз данных товар магазина предложившего товар по более низкой цене. После чего отобранный товар выкладывается в каталог проекта. Если на товар поступаетзаказ (как в обычном интернет магазине) Проект снимает с клиента контактные данные, и предоставляет  их интернет магазину (предоставившему базу товаров)(за % от стоимости ).  После чего интернет магазин производит обслуживание клиента по стандартному для него алгоритму: Прием платежа, доставка, сервис и т.п. 

 

Условия: отсутствие возможности закупать и держать складские запасы товаров.

2)Есть ли аналоги описанного ресурса?

3)Как его позиционировать?

4)В какой форме заключать соглашения с партнёрами (интернет-магазинами)?

5)Сушествуют ли разработанные "движки" для подобных целей?

Лучший ответ по мнению автора

так может быть уважаемый Олег расскажет нам тут в двух словах о преимуществах Инмаркет?.. а то я не видел чтобы на нем продавали что-то кроме курсов каких-то...

10.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. реализуемо, но работать в таком виде не будет. ибо подавляющее большинство магазинов не могут гарантировать реального наличия товаров. а самые низкие цены очень часто в тех магазинах, которые либо остатки распродают, либо у которых этого товара вообще нет и они только заманивают посетителей, а потом пытаются им втюхать другой товар.

итого: заказывая на вашем сайте товар покупатель очень часто будет сильно огорчаться.

 

2. market.yandex.ru, price.ru и т.д.

5. готовые — скорее всего нет. это довольно сложные и редкие сайты. но за основу можно взять практически любую современную развитую систему управления сайтом. тот же Битрикс, например.

06.12.09

http://bour.inmarket.biz

На вкладках "Обо мне" и "Главная"  есть информация по Вашему вопросу.

07.12.09

Здравствуйте! 

 

Все Ваши вопросы уже решены в проекте Инмаркет. Если Вы уделите внимание и время, чтобы разобраться, то сможете принять участие в построении Мирового рынка Инмаркет.

С уважением, Олег

08.12.09

Боровик Виктор

Читать ответы

Сергей

Читать ответы

Теодор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store