Договорс адвокатом - вопрос №16084

Заключили соглашение с адвокатом по гражданскому делу.
Он дал квитанцию на полученные деньги.
Соглашение заполнил он сам, я только поставил в 2 местах подпись в конце где данные и в одном месте где было _________подпись________руб.
А второй экземпляр соглашения не дал, сказал что мне в нем нет необходимости мне.
А я толком не почитал что там.Может ли быть что-нибудь не то там? Хотя адвокат по знакомству.
 

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ФЗ "об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" авдокат обязан хранить адвокатскую тайну, само обращение доверителя к адвокату — тайна двух сторон. Думаю из этих соображений адвокат вам не представил соглашение. Квитанция (приходно-кассовый ордер) является бесспорным доказательством обращения к адвокату и свидетельствует о том, что адвокат работает честно. Но в будущем советую ознакомиться с документами, прежде чем подписывать.

14.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нельзя казнить,  помиловать (от запятой зависит жизнь). Вопрос риторический.  Конечно,  надо всегда читать что Вы подписываете, но мир состоит не только из черных красок. Будем надеяться, что Ваш адвокат порядочный человек!<o:p></o:p>

12.12.09

В то же время есть другое мнение. Если адвокат (юрист) что-то скрывает от клиента, полагаю, что клиенту такой юрист (адвокат) не нужен. Если начинается нечестность тогда, когда еще не начата работа, это может говорить о многом, причем не самом лучшем. 

13.12.09

Регина Викторовна! Вам ведь должно быть совершенно понятно, что соглашение с адвокатом не может быть тайной для клиента, с которым это соглашение заключено. 

16.12.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store