склероз - вопрос №16290

Я очень беспокоюсь за свою мать.Дело в том что она стала многое забывать, путает  имена, не может вспомнить что хотела сказать, речь её стала совсем бедной.Недавно назвала совсем другим именем меня, было  неприятно. Лет 10 назад была умная, мудрая женщинаСейчас живёт с сыном-алкоголиком, ко мне переехать не спешит, говорит что хочет сначало вылечить его.Но конечно это не реально… Через 5 мес ей исполнится 73 года, сильно исхудала, выглядит на многостарше своих лет.Посоветуйте, что мне делать, как лечить её, может быть дома, к врачам идти категорически отказывается.Сама пока не работаю в д/о

22.12.09
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Caterina! Вы поймите, к огромному сожалению, старение и смерть — вечные спутники наши. Вам обязательно нужно посетить доктора! Это непростое заболевание.   И диагностику (сделать не просто, нужны определенные условия и не только) и лечение должен проводить только специалист!!! А в домашних условиях это не вылечить. 

Здоровья Вам!

22.12.09

Возраст вашей мамы, к сожалению, не располагает к оборотным процессам в головном мозге. Этому предшесвуют многие заболевания: атеросклероз сосудов мозга, инсульты, опухоли и пр. Остановить эти процессы не возможно, можно только замедлить использованием ноотропных препаратов, препаратов, которые действуют на сосудистую стенку. А к врачу все-таки необходимо сходить, чтобы он выписал препараты согласно заболеванию, возможно необходимо будет сделать какие-то исследования (КТ, МРТ, ЭЭГ).
 

24.12.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store