Секс в семье - вопрос №16433

Добрый день!

У нас в семье проблема, с которой у нас взаимно не получается разобраться: мы молодая семья, обоим по 24 года, браку 2 года. Я очень привязана к мужу, считаю его хорошим человеком. Я знаю, что после брака он очень изменился в хорошую сторону, у него появилась цель, он много работает, старается обеспечивать семью. Ребенка мы пока не завели, норазговоры об этом идут уже год, но все время находятся причины отложить.  Последний год у нас не ладится с сексом. Я не хочу его. Для меня это как пытка, я заставляю себя, понимая, что ему необходимо это. И не хочется причинять ему боль, обижать. Но я заметила, Что у меня возникает желание по отношению к другим мужчинам, меня может возбудить даже виртуальный секс, откровенный разговор в icq, но не муж. Я уже совсем запуталась, что происходит и что же делать: то ли разводиться (любовь прошла или ее совсем не было, осталась лишь привычка заботиться о нем, проявлять нежность в повседневной жизни и говорить, что люблю), то ли нам не хватает каких-то новых ощущений. Может, пора уже рожать ребенка, но я не представляю, как я могу зачать ребенка в любви, если во время секса ч думаю лишь о том, когда это уже наконец кончится.

Подскажите пожалуйста, как быть, и что все же происходит?

Вопрос задан анонимно
30.12.09
6 ответов

Ответы

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Здравствуйте!

Любовь в семье – это ведь не только постоянная страсть. Страсть – это в период знакомства, дальше происходит развитие контактов в телесно-душевном направлении, и если страсть была необходима для преодоления взаимного страха контакта, а страх(или напряжение в той или иной форме) всегда имеют место быть при общении не только мужчины и женщины, но вообще при первом контакте с другими.

Вы, наверняка, слышали о том, что многие публичные люди(артисты, политики, ведущие… тренера…) в той или иной степени перед своими контактами с публикой или, например с корреспондентом, испытывают чувство тревоги. На ТВ – есть даже дежурные 50-<st1:metricconverter productid=«70 грамм» w:st=«on»>70 грамм</st1:metricconverter> коньяка перед эфиром, для тех, кому уж очень трудно собраться.

 Так вот, ваша страсть перестала быть нужной, потому что ушли страхи.<o:p></o:p>

А вам, видимо, чувство остроты, желательно при интимных контактах.

Как её(это чувство остроты) обрести в браке? А не вне его?<o:p></o:p>

Организуйте со своим мужем«Чувственный Weekend»

Именно такое название имеет моя электронная книга-руководство- подробности на блоге данного сайта экспертов здесь!

«Два дня и Три ночи поэтапного совместного проникновения в свою Чувственность и в Чувственность своего партнёра...»<o:p></o:p>

Новогодние праздники, новогодние отпуска… а когда как не сейчас, когда в большинстве мест на планете холодно и снежно, не заняться друг другом, чтобы думать не о том, когда же это закончится, а о другом – чтобыЭТО НЕ КОНЧАЛОСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.<o:p></o:p>

30.12.09

Доброго времени суток!

Почитайте вот эти материалы, быть может найдете для себя необходимые ответы.
http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328

http://sadovskiy.at.ua/index/0-11

Если будут вопросы — пишите в личку, Отвечу.

С наступающм Вас новым годом!

30.12.09

Может быть, стоит серьезно разобраться в своих интимных фантазиях. Найти среди них те, в которых Ваш муж Вас возбуждает именно в интимном плане, не важно, как это выглядит. Попробовать, при необходимости аккуратно их довести до сведения супруга. И если это удастся, реализовать эти самые фантазии. Вы же признаете, что сами фантазии о сексе ни куда не делись. Почему в них сейчас другие, наверное, в первую очередь, потому что интимная жизнь превратилась в долг. Все известно наперед. Так, вот так, и он отвернется к стенке, и зачем все это нужно? А когда он отвернется, в голову начинаю приходить эти самые фантазии. Самое неприятное в этой ситуации, что часто из уважения друг к другу мы и молчим, и пытаемся убедить себя, что с нами что-то не так, а другие тут не причем. В итоге или живем долго и счастливо на взгляд окружающих или разводимся. Попробуйте посмотреть на мужа со стороны, и разобраться, что в нем Вас раздражает в интимном плане в первую очередь …

30.12.09
Сейчас на сайте

Привет. Ваши слова очень многое говорят о невысказанном. Например: вместо  люблю — уважаю, ценю. Вместо — замечательный человек — считаю хорошим, он сильно изменился(кстати когда он не менялся — он был более сексуально привлекательным?). Вы как будто оправдываете мужа перед собой, т.е. пытаетесь себя убедить что он Вам нужен(закрепленный поведенческий конформный стереотип?). Следовательно подсознание (Ваше) его отталкивает(почему?)Причин может быть много: подсознательное нежелание иметь детей, просто страх перед родами, отсутствие любви(нет и не было), бонально надоел(перестал быть сексуальным вследствии бытового опрощения).Ну а насчет возбуждения( в вашем случае разговор в аське, виртуальный секс) — эти моменты не предполагают перерастания в секс немедленно, т.е. отсутствует угроза возникновения секса в принципе. Из этого напрашивается вывод — подсознательный страх перед коитусом и муж здесь абсолютно не причем. Что получается — Вы, женщина которая с одной стороны любит секс и хочет им заниматься, с другой — подсознательная тревога. Чтобы все наладилось — необходима помощь.

Да, на мужа не нужно проецировать свои проблемы. Любой, даже самый сексуальный самец планеты оказавшись Вашим мужем со временем будет вызывать у Вас похожие ощущения.

30.12.09

После прочтения вашего сообщения возник вопрос: а поженились вы на почве любви или были какие-то другие причины (давление родителей или их воля, общественное давление "надо выходить замуж" или что-то еще?

По тексту сообщения видно, что вы к нему относитесь хорошо, однако слово любовь прозвучало только единожды и то под сомнением — была или ее совсем не было?).

Если чувства не возникало в принципе — смысла в отношениях нет, только мучение (и не только в сексуальном плане — чем дальше, тем больше).

Смысла заводить ребенка сейчас, конечно же, нет — необходимо разобраться в своих чувствах.

Для более подробной беседы пишите.

Удачи Вам!

30.12.09

Настоящая любовь — это решение. Остальное — блажь и стремление подражать чьим-то стереотипам. У вас появятся настоящие проблемы (вы их уже накликиваете), если не научитесь ценить и дорожить тем, что имеете. Эволюционировать не пробовали? А ведь именно от женщины все зависит… Женщина мудрая понимает о чем речь.

31.12.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store