Иерсиниоз - вопрос №16440

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Вот моя история. Три года назад обнаружила  у себя температуру (37,2-37,5) которая не падала, но видимых признаков болезни не было… продержавшись у меня месяц я решила провериться  Обследовавшись в своем маленьком городке сказали что это у меня такая особенность организма… что нервничать нужно меньше. Вегето-сосудистая дистония… Согласна, что многие наши болезни берутся от нервов. Я оставила свою температуру без присмотра… но состояниездоровья как-то потихонечку стало ухудшаться… Несмотря на мой хрупкий вид я была довольно выносливой… я бы сказала сильной… А тут появилась слабость… вот прям с самого утра… после сна… разбитость… я стала уставать… замучали простудные заболевания....

То что я нервничала… признаюсь… да… очень.

И вот месяца полтора-два назад я поехала в нашу столицу Кишинев. Обследовавшись, обнаружили иерсиниоз(серологический анализ крови) 1:1600.Поставили в СЭС на учет, как экстренный случай… Назначили курс Галавита для иммунитета(дорогущий зараза)… доксициклин… а потом пила секстофаг. Анализ после курса показал тот же результат 1:1600.

Щитовидка… нашли узелки… она у меня тиеротоксикозная 2-й степени. Назначили Меркозолил… вот сейчас пью. И бромкрептин, так как есть выделения из груди(ребенку уже 13 лет)

Была худенькая всегда… а сейчас вообще щепка… кожа да кости.

Лечить от иерсиниоз после второго анализа врач не стала стала… после расспроса о моем психическом состоянии… она сказала… Девочка… с такими нервишками лечение будет тебе не в прок. Я не хочу травить тебя антибиотиками. Лечи пока щитовидку.

Теперь врач, что меня "вела" уехала. Я очень благодарна ей что она антибиотиками меня не стала пичкать. Но мне так не по себе от того, что во мне живет этот иерсиниоз. Я прочитала, что именно он делает щитовидку гиперактивной. Понимаю, что мой иммунитет очень слабый. И то что больная щитовидка его ослабляет и иерсиниоз тоже.И видите Галавит не помог его поднять. А я так устала болеть. Эта слабость просто мешает жить.

Из-за щитовидки у меня бывают дипрессивные приступы. Благо дело я теперь понимаю, их природу, а не то что я схожу  с ума. Да и иерсиниоз тоже способствует этим приступам.

Щитовидку я понимаю, надо лечить. Может все же иерсиниоз тоже выводить? Может можно подобрать антибиотик целенаправленно. Может есть такие анализы, которые выявляют какой именно анитибиотик мне нужен?

 

30.12.09
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store