беспокоит запах изо рта - вопрос №16475

чищу зубы, лечу  во время и всё равно есть запах.(по утрам особенно выплёвываю белые комочки).Что это, помогите пожалуйста

03.01.10
5 ответов

Ответы

Запах изо рта также может быть связан с состоянием внутренних органов. Например, сильно проявляется запах, если человек курит и у него язва желудка/12-перстной кишки. На всякий случай вам стоит обратиться в поликлинику, обследовать желудок, кишечник, селезенку.

03.01.10

Здравствуйте Катерина! Запах и зо рта может проявлятся из-за того, что с Вашими яснами не все впорядке. Комочки которые Вы выплевываете по утрам, это налет на зубах(камень). Что бы избавиться от неприятного запаха и зо рта, если Вы сами видите в зеркале, что у Вас на зубах ближе к яснам такой себе белый слой и Ваши ясна выглядят воспаленными кроме того чувствуете, что старые пломбы начинают ныть, обезательно наведайтесь к стоматологу. Он может сразу же снять зубной налет(камень) на зубах и посоветует, курс лечения Ваших ясен, если они воспалены, также проведет курс лечения и восстановления Ваших зубов. Хорошего Вам здоровья!

04.01.10

Доброго времени уважаемая Катерина!

Согласен с экспертом Алей, неприятный запах изо рта — это прямой признак начавшихся проблем с ЖКТ. Вы можете ещ ене чувствовать ничего, но со временем они проявят себя.

Если хотите оценить свое состояние, пишите в личку, пообщаемся в чате, я задам Вам несколько вопросов, и можно будет даже что-нибудь Вам посоветовать.

04.01.10

Здравствуйте! Попробуйте  

1. Мята перечная. Ст. ложку мяты перечной залить 0,5 л кипятка. Настаивать час. Полоскать рот 4-6 раз в день.

2. Ешьте как можно больше свежих яблок.

3.  Полынь горькая. 1-2 ч. ложки полыни залить стаканом крутого кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Полоскать рот 4-6 раз в день.

Надеюсь поможет.

15.01.10

Ко всему вышеприведенному добавлю ещё одну возможную причину — дисбактериоз.

08.02.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store