работа и касса - вопрос №16484

здравствуйте, хочу начть свой бизнес, но вот не знаю могу ли я работать без кассового аппарата, буду торговать детской одеждой, зарегистрирована как ИП?



Дополнение автора от 04.01.10 17:57:58

работать буду в северске(томская область)

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом №162, от 17 июля прошлого года, плательщики ЕНВД не обязаны использовать в своей деятельности кассовые аппараты. Предпринимателям, желающим отказаться от кассового аппарата, потребуется прийти в налоговую службу и снять с учета технику. Однако при продаже своего товара они в этом случае будут обязаны выдавать товарный чек или квитанцию по требованию покупателя. Санкции за отказ от выдачи таких документов — штраф от 1,5-2 тысяч рублей для ИЧП, 3-4 тысячи рублей — для должностных лиц, 30-40 тысяч рублей — для юридических лиц.

04.01.10

 

 

Здравствуйте!

Я бы узнал введен ли единый налог на вмененный доход на той территории где Вы собираетесь осуществлять свою деятельность!

04.01.10

Доброго здоровья! Вообще-то как индивидуальный предприниматель вы имеете право работать без  использования кассовго аппарата. Однако, розничная торговля  одеждой ( и торговля вообще)предполагает определенную ответственность перед покупателем, хотя бы в плане  вопросов и конфликтов, возникающих в соответсвии с федеральным законом о защите прав потребителей. то есть вам придется предусмотреть  подготовку каких-либо других документов, подтверждающих, что товар приобретен именно у вас иначе при обнаружении некачественного товара и невозможности урегулировать возникшие в связи с этим вопросы между вами и покупателем, у вас могут возникнуть проблемы. 

05.01.10

"Вообще-то как индивидуальный предприниматель вы имеете право работать без использования кассового аппарата."

 

Не запутайтесь. Вы имеете право работать без использования кассового аппарата только при применении ЕНВД.

При применении основной системы налогообложения или упрощенки, касса у вас должна быть!

28.01.10

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store