Драйвера на видеокарту - вопрос №16675

Помогите пожалуйста подобрать  самые нормальные драйвера для видеокарты NVIDIA.

Те,  что я с качиваю, толи не подходят, толи не те вообще.

На всякий случай — характеристики моего компа

 

система:


microsoft

zverCD v9.9.9.

AMD athlon(tm) 64 processor

3000+

2.00 ГГц. 256 МБ ОЗУ

Ответы

Заходите:

www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Автоматически найти драйверы NVIDEO, сперва графические, потом материнка. Если выдает сообщение что найти не может, ищете по видеокарте (выбираете выше вручную). Качаете

Идете в поиск ищете  Driver Cleaner Pro (есть и на русском). Качаете ...

Заходите в диспечер устройств (Пуск — Панель управления — система — оборудование — диспечер устройств), открываете IDE ATA/ATAPI контроллеры. Удаляете  все что там есть ...

Запускаете Driver Cleaner Pro, выбираете все что относится к NVIDEO и ATA  ...

Перезагружаете ПК. Найдено новое оборудование, вставляете и указываете диск с файлами мультимедиаконтроллера (должнен идти с ПК или видеокартой) ...

И вот, наконец, теперь запускатете установку драйвера ...

Примерно так ...

 

11.01.10

вы не указали модель вашей вашей видеокарты. надо бы ее узнать, надежнее всего вытащить видеокарту и посмотреть что написано на бумажке приклеенной к видеокарте. а дальше идти на оффициальный сайт производителя видеокарточки и оттуда качать драйвера для вашего девайса.

11.01.10

 

NV одна из тех видеокарт, которые с родного диска предлагают поставить и программу, а не только чистые драйвера. Обычно ставят. В первую очередь необходимо удалить эту программу. Как полагается, корректно из установка/удаление программ. Тщательно пройдитесь по списку программ. При неоднократных попытках поставить другой драйвер у Вас там накопилось их множество. Все удалить. Если не знаете откуда прога и имеет ли она отношение к Видео--под корень ее. Без этого все следущие попытки приведут к конфликту драйверов. 

Вытащите видюху и протрите ластиком контакты. Продуйте слот (гнездо) видеокарты, можно ртом (без слюней :))

Зайдите в диспетчер оборудования, как говорил Александр, правой кнопкой на видео карту--удалить.

После перезагрузки на предложение установить драйвер--откажитесь. Если согласитесь, он Вам автоматом поставит те же драйвера. Вручную ставить драйвера--это мощнейший прием, который позволяет заставить проглотить упирающийся девайс практически любой драйвер, даже воткнуть его по частям, по одному файлу. Это умение — высший пилотаж. Поэтому не советую. Значит отказались. Теперь ставьте родной диск, или скачанный драйвер, если он исполняемый (программа). Программу NVideo пока не ставьте, только дрова, может быть Винда потеряла какой-либо компонент и прога глючит.

В дальнейшем, при неудаче или желании поставить другие дрова (это правило для всех без исключения драйверов и оборудований, чаще всего проблемы звука) все повторить сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме ластика.

Да, геморройно. Но это закон.

Сейчас пошли сложные девайсы (оборудование) и дрова к ним ступенчатые (HD, например, High Definition--звук). Сначала ставятся всякие шины и прочая хрень, потом на этой основе наращивается остальное. К чему веду? В процессе работы проги-установщицы Windows вдруг очухивается и на основе установленной первой ступени вдруг начинаетвидеть новое оборудование и вмешивается со своими предложениями по установке. Отказать однозначно.

Успехов. Дядя Саша.

11.01.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьютерная графика
4 ответа
11.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store