Пивные дрожжи - вопрос №16715

С утра приняла две таблетки пивных дрожжей с цинком. Купила, потому что сказали что это полезно для ногтей, волос, избавляет от акне и т.п. Еле доехала до работы, потому что подташнивало, кружилась голова и хотелось шлепнуться в обморок… На работе отпустило часа через 2… Подруга рассказала, что ее тоже тошнило когда она стала принимать пивные дрожжи… Подскажите почему? Это просто индивидуальнаянепереносимость или что это такое? А если их все равно принимать организм привыкнет и не станет так реагировать или мне все равно будет плохо? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
13.01.10
2 ответа

Ответы

ой забыла еще кое-что… От пивных дрожжей можно поправиться? А то я худенькая очень… А грудь может увеличиться немного? Ведь если набираешь вес то и молочные железы тоже… Спасибо!

13.01.10

Зря вы приняли сразу две таблетки… В пивных дрожжах содержится высокое количество витаминов группы В. Действительно, пивные дрожжи полезны при всяких прыщах, ломкости волос/ногтей и проч. заболеваний кожи и ее придатков (волосы и ногти — это придаточные образования кожи).

Витамины группы В повышают давление, особенно витамины В1 и В6.

Может быть, ваше состояние было связано именно с этим. Плюс ко всему дрожжи — это дрожжи, независимо от того, пивные они или хлебные. А дрожжи вызывают брожение. Могут быть проблемы с кишечником, вздутие, образование газов. Если у вас раньше были проблемы с желудком (гастрит), то кислые дрожжи могут вызвать обострение гастрита. Так что вы уж поосторожнее с ними, во всяком случае, пейте пока по 1 таблетке в день, да и то лучше начните пить в выходные, когда вы дома. Думаю, что это была первая реакция, а дальше привыкнете. Только не пейте их на голодный желудок. Утром хотя бы немного перекусите — съешьте хотя бы бутерброд с сыром и выпейте что-нибудь, лучше чай, а только потом пейте таблетку.

Возможно, вы ничего не ели, поэтому вам и поплохело от двух таблеток сразу (от одной только их оболочки уже может тошнить!)

Насчет поправиться — вполне возможно. От витаминов аппетит открывается. Так что может и прибавите несколько кг.

В общем, будьте осторожнее, попробуйте принять 1 таблетку, утром после еды, и поглядите, как будете себя чувствовать. Думаю, что будете пить эти таблетки совершенно спокойно. Перебрали вы их с первого раза, по-моему :)))

13.01.10

Индивидуальная непереносимость может быть. Второй момент — дрожжи — не совсем безобидный препарат. Самостоятельно назначать себе что-либо вообще не рекомендуется. Тем более, при подобной реакции лучше не рисковать и не продолжать курс, пока не выясните причину. 

02.07.10

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Мадина

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store