помогите мне - вопрос №16733

Здравствуйте. мне посоветовала на этот сайт написать подружка. у нее были проблемы с парнем и ей здесь очень хорошо помогли. мне 18, студентка, с парнем встречалась 2 года. мы расстались месяцев пять назад, а я все как в тумане, все мысли только о нем. наши отношения сначала были очень легкие, а потом постепенно с его стороны я начала чувствовать холоди отдаление. я не умею скандалить и выяснять отношения. один раз только спросила, почему он так стал относиться и любит ли он меня. он ответил — не знаю. я после этого стала как не в себе, наглоталась таблеток, какие дома нашла. к сожалению меня откачали. мир умер, я уже не плачу, даже хожу в универ. больше всего я боюсь встретиться с ним снова, это как болезнь, знаю — если увижу его то опять что-нибудь с собой сделаю.в больнице приходила психолог, говорила подумай о маме. мне очень жалко маму но жить так нет сил. я молчу но все время думаю какие таблетки взять в следующий раз чтобы наверняка. справочник купила. только это меня успокаивает ненадолго забываю обо всем.



Дополнение автора от 13.01.10 20:27:36

Спасибо всем за ответы. Пишу с другого компа, надеюсь, Тая и ее мама меня простят, я воспользовалась их профайлом. И мама, надеюсь, меня простит тоже. Они все говорили, что я должна дать себе еще шанс, ну, в смысле на жизнь. Нормальную. Вот. Я дала себе этот шанс сегодня. Все.

Вопрос задан анонимно
13.01.10
4 ответа

Доброго времени суток!

Справочник по парням купили? Это здоровский справочник, полезный, наверное?

Ну а если подойти к решению вопроса для того, чтобы не просто поговорить, а чтобы решить его, тогда вот что я Вам скажу:

Вам надо РАЗОРВАТЬ связь, которая осталась у Вас с этим парнем. Как это сделать, описано вот ТУТ liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355.

Если будут вопросы — пишите в личку, пообщаемся.

Удачи Вам!

13.01.10

Доброго времени суток, милая девушка.

Немного жестко напишу. В вашем сообщении прежде всего читается жалость к себе — вас бросили, покинули, "к сожалению, вас откачали". Пять месяцев вы встречались и было легко, а потом молодой человек на вопрос о любви не сказал "я тебя ненавижу", а "не знаю".  Вполне вероятно, что ему действительно нужно понять свое отношение к Вам, и на данный момент он не может сформулировать свое отношение однозначным "люблю". Это ли повод уходить из жизни после двух слов человека, с которым вы были знакомы всего лишь 1/36 части своей нынешней жизни???

Люди встречаются и расстаются, такова жизнь. Поймите, что то, что его любите вы, абсолютно не значит, что он любит вас. А любровь настоящая — это чувство взаимное.

И вы, молодая и красивая девушка, встретите на своем пути молодых людей вообще и того единственного в частности, с которым произнесете слова "Я тебя люблю".

Отвлекитесь от навязчивых мыслей о молодом человеке, проводите больше времени на улице, в компаниях, с подругами, на дискотеке...

Удачи Вам!

13.01.10

Умереть — оно конечно запросто, чего уж проще — съесть горсть таблеток?

Трудно жить и переживать боль, залечивать разбитые вкровь коленки и учиться ходить на собственных ногах, падать и снова вставать, плача и утирая слезы...

Не умеешь скандалить, не умеешь выяснять отношения… спросила всего лишь один раз и пошла травиться? Знаешь, это похоже на то, как если бы ты пришла к маме и спросила: 

— Мама, а почему у нас холодильник пустой? Кушать хочется...

А она бы тебе ответила:

— Дочка, да сама не знаю...

И ты бы тогда хлопнула дверью… хотя нет… ты бы ее тихонько прикрыла и объявила про себя (маме конечно про это ни слова!) голодовку — Всё, есть больше не буду!

"К сожалению"  тебя  накормили  насильно… Но ты осталась верной своему обещанию и ищешь способы заморить себя голодом.

Барышня, вопрос — зачем? Понятно, что ради мамы есть кашу глупо, это не мотивирует, вопрос — зачем умирать? Какой-то странный способ избавления от боли — избавление вместе с собой. Как вроде постричься, положив голову под гильотину.

А, кстати, отрезать там связи, как советуют вам некоторые психологи… конечно можно и почикать их… ну это тоже нечто вроде как почикать себя, как бы вы при этом не отрезали чего лишнего. Негуманно все это, немилосердно к себе, не бережно.

Пишите, пообщаемся.

13.01.10

Здравствуйте милая девушка. Ваше поведение носит явно демонстративный хорактер( демонстративное суицидальное поведение с целью привлечения внимания, с элементами шантажа. см мой ответ вчера анониму 21.29). Вы упиваетесь жалостью к себе и требуете этого от экспертов. Вы ведь не спрашиваете совета, как выйти из тупика(да его и нет) а просто констатируете факт, мир умер и я жду момента чтобы глотнуть очередную дозу(подсознательно подразумевая, что все бросятся вас отговаривать и Вы ощутите свою значимость).Что ж печально, что Вы видите только такую перспективу. Но мир не умер, он был до Вас, будет и после, а о Вас очень скоро все забудут(кроме мамы, которая весь остаток своей жизни будет упрекать себя за несуществующие прегрешения перед Вами) и не останется никакого следа, и любимый человек будет смеятся и радоваться жизни, но с другой. А Вы (пока не наглотались), подумайте, чего Вам хочется больше всего на свете, поразмыслите о том что Вы пока еще не познали, а могли бы, что не испытали — а хотели бы.Сначала испробуйте все это — а дальше уж Ваше дело.

13.01.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store