Пожалуйста помогите разобраться! - вопрос №16734

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Сейчас у меня переломный в жизни момент и я не знаю как мне поступить. Постараюсь в кратце рассказать о 3 годах совместной жизни с моим молодым человеком. Мы друг друга знаем с института, но заметили мы друг друга только 3 года назад и сразу же стали жить вместе (ему 27 лет).  С первых же дней унас не было конфетно-букетного периода,  у него было свое личное дело и поэтому времени ладно там на меня, но и на самого себя не было вовсе. У меня была стабильная работа со стабильным графиком, так что все свободное время я проводила одна. Потом я ушла с работы, на новом месте у меня с начальством не сложилось и я пошла работать к своему молодому человеку. Работаю с ним уже год,  на равне с ним, график с 10 до 12 — 1 ночи, без выходных, за 3 года мы с ним были 1 раз в кино и 1 раз катались на коньках, вот все мои воспоминания, остальное все работа.  но положение на работе во всех смыслах этого слова не стабильное!! я не вижу перспективы в этом бизнессе, мы только берем деньги в долг, допустим развитие будет, но вопрос через сколько, когда? когда мы сляжем и нам ничего не надо будет? я к чему все это говорю, просто по его словам, когда все у него на работе стабилизируется, мы поженимся, родим ребенка, мы поедем отдыхать, он поедет к моим родителям (он лично знаком с ними, просто при последней встрече, он моей маме наговорил кучу наполеоновских планов, теперь ему стыдно туда ехать).

Я не могла что бы так все и дальше продолжалось, так как даже оплату за квартиру и покупку продуктов взвалили все на его родителей, у нас денег нет. А нам то уже не по 15 лет, мне очень из-за этого неловко проживать в его квартире с его родителями.  Так вот, я решила искать новую работу, я ему об этом сказала, он меня не понял, сказав, что сразу все не бывает, что я поступаю как эгоистка. но я то же не могу всю жизнь ждать, 3 года мы не можем сдвинуться с мертвой точки. Не видим с этой работой никакой радости, в душе такое ощущение, что нам по 40 лет. Он мне за три года сделал десятки предложений выйти за него замуж, я соглашалась, но дальше слов ничего не происходило. Его родители тоже его спрашивают, когда свадьба, на что он ответил, не давите на меня! А на днях, когда я хотела поговорить не о работе а о нашем семейном будущем, он ответил, что можешь ничего не говорить, я все знаю что ты мне скажешь, оставь все слова при себе! Я понимаю, что у многих мужчин работа на первом месте, что он должен состояться в жизни, я его понимаю, но почему он не поймет меня? мы даже эти новогодние праздники справляли по отдельности, я у своих родителей, он у своих, так как он не захотел ехать к моим родителям.

Мы живем в Москве, мои родители и друзья живут в Туле. мне предложили в Туле неплохую должность! Я не знаю что делать, с одной стороны я хочу из этой кобалы вырваться, но с другой, я люблю этого человека и он любит меня и я не хочу с ним раставаться? но будет ли будущее у наших отношений.......

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Ваш вопрос: "но будет ли будущее у наших отношений"

Отвечаю — БУДЕТ! Вопрос только в том, какое именно!

Когда я читал Ваш "роман", у меня создалось вот какое впечатление: Вы сами всё знаете, как поступить. Только хотите, чтобы Вам кто-то со стороны подтвердил Ваши собственные догадки и мысли.

Скажите, что я не прав, ну скажите, пожалуйста! Ведь так?

Вы уже на грани решения, и все, что Вам надо сделать — это принять его. Какое оно, правильное или нет, никто не знает сегодня. Но решение должно быть принято одной из сторон, или Вами или им...

Вот Вы пишете "я люблю этого человека и он любит меня и я не хочу с ним раставаться?" и даже сами того не замечая, поставили в конце этой фразы знак вопроса. Случайно ли?

В чем любовь-то Ваша к нему, а его к Вам? Ну в чем? Чувства, эмоции, или просто привыкли уже его "любить"?

Любовь должна как-то проявляться, а как у Вас в "семье" она проявляется друг к другу?

Что связывает Вас сегодня, кроме, простите, совместно проведенной ночи?

Вы пришли сюда для того, чтобы получить ответы, а вместо ответов получили кучу вопросов...

Тоже неплохо.

Вам надо принимать решение, и лучше, если Вы сделаете это вместе с ним. Сядите, не смотря на свою занятость, и поговорите, и решите, как Вам дальше быть со всем, что Вы за 3 года "настроили". И потом действовать соответственно Вашему решению.

Благословений Вам и успехов!

13.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

каково ваше будушее вам решать, семья это двое, но и вы двое состоите  каждый из единицы.

если каждому из вас нужны отношения, семья, рекомендовал бы обратится к семейному психологу, если нет, то каждый из вас необязан друг другу нечем.

13.01.10

Эх Оленька, как я Вас понимаю(хоть мне и 40), хочется жить, красиво, с размахом, посмотреть мир, почувствовать себя любимой, а кругом нищета и серость.Вероятно Вы думаете, что Ваш мужчина расценит Ваш уход из его фирмы как предательство? Или Ваш успех подчеркнет его ничтожество? Вы ведь не верите в него, не так ли? А мне казалось в любимого человека верят фанатично( наверное слишком много классики читал, устарел.Сейчас ведь иные стандарты). Но в Вашем случае возможен компромисс: Езжайте в Тулу, стройте карьеру — а слюбимым встречайтесь по выходным.Он их будет ждать с нетерпением и будет уделять Вам больше времени. А в Вашем новом амплуа возможно будет больше пользы для дела друга.

13.01.10

я в него как Вы говорите фанатично верила на протяжении всего времени и поддерживала его. меня еще в шутку его родители называют "женой декабристкой".  вот только в последнее время меня стали мучать вопросы на которые я не знала или не хотела давать ответы, тем самым утешая себя......  как Антон Олегович в предыдущем ответете написал "каждый из нас не обязан друг другу ничем", — страшные слова, но так по жизни и происходит......

13.01.10

Когда человек никому и ничем не обязан — он свободен. Почему Вас так напугала эта фраза? Вы боитесь быть(стать) свободной?

13.01.10

 когда люди любят друг друга и у них серьезные отношения, они по моему мнению несут обязанности друг перед другом, обязаны уважать, ценить, обязан сдерживать свои обещания и т.д. разве не так?  эта фраза больше подходит к любовнице сказанная из уст женатого мужчины.

13.01.10

да и к добрачным отношениям в том числе

13.01.10

Вы абсолютно правы! Осталось принять решение.

13.01.10

то что к добрачным это тоже относится — это мужская логика. мда...  женская половина, в большинстве случаев, чуть чуть иначе рассуждает.

вот поэтому надо что то делать...

13.01.10

Ольга извините что так поздно пишу.Ваш друг трудоголик т.е выполняет одну и туже работу.Бесполезную если за 3 года не построил бизнес то это хана, долги которые он набрал надо вернуть, а вернуть нечем, значит начнется пьянка.Тула ваш родной дом, а дома стены помогают.Конечно Тула не Москва, но жить можно.Женится он на вас не собирается.Потому что бизнес это рулетка.А вам пора детишек няньчить, а не в рулетку играть. 

 

 

13.01.10

Дункан, СПАСИБО Вам!!

 Вы словно в воду смотрите!!! точно! так оно и есть!!! честно, я сейчас в шоке, я тут еще больше открыла глаза на многие вещи. я не игрок в азартные игры, по крайней мере я так считала, а оказывается я и правда играю в рулетку, так же как и он… с самого начала наших отношений мы копили на отдых, в конце никакого отдыха, никаких денег, всё пошло в дело и еще я продала свою машину, их полностью я тоже отдала, всё туда же... 

14.01.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store