Как и что? - вопрос №16778

Доброе утро.
Моей супруге 23 года, мне 36, в браке мы 3,5 года, есть сын 2,5 года.
Раньше она была взбалмошная и совсем не ответственная по отношению к своей семье. Со временем немного изменилась, в положительную сторону. Но полной ответсвенности по сохранении целостности семьи, планирования будущего и боязни всё это разрушить у неё нет. Одним словом "жизнь одним днем"
Какиедейственные способы есть, чтобы она в полной мере поняла серьезность семейной жизни, интерес к планированию будущего.
 

Ответы

Здравствуйте!

 Да вам не стоит  упрекать жену в её непосредственности и радости текущему дню. Это же живой родник! Вы берега, и будьте берегами. А вода, она поиграет и будет спокойнее.

Зачем её закладывать камнями не по возрасту? Родник, из которого вы пьёте -живой. Воспринимайте её как ребёнка в таких делах и все дела.

Удачи, мудрости и силы вам!

15.01.10

Единственный способ — жизнь. Взяв в жены ребенка и родив ребенка, Вы получили двоих детей. Растите обоих. Судя по Вашим словам, Ваша супруга уже многому научилась. Глядишь, к ее 36 годам она догонит Ваши. Совершенно обычная ситуация при такой разнице в возрасте, помимо характерологических особенностей — редкие люди, тем более женщины, от природы мудры и ответственны. Терпения и удачи!

15.01.10

Полностью согласен с Валерием. Вы же ее полюбили, взбалмошную и не ответственную. Меняется Ваше мировозрение и поведение, меняется и ее. Возникнут конкретные проблемы, тогда и стоит искать пути их решения. А общее "Хочу чтобы была вот такой" часто приводит  к негативным насильным попыткам превратить партнера в то что у Вас в голове. А это редко заканчивается счастливым концом и часто разводом, если во время не остановится ...

15.01.10

Не все люди в силу своего "устройства" испытывают интерес к планированию, им это и не нужно, они достигают своего за счет других своих качеств. Лучше не применяйте к вашей жене "действенные способы", жизнь сама научит ее всему необходимому.

Ведь если они (ваши способы) сработают, то скорее всего вы просто поломаете ее… А это, как минимум, негуманно… :)

15.01.10

здравствуйте BeSS. Вы когда женились, Ваша супруга была такой, как Вы описали. Ведь были же причины по которым Вы решились на это. Скорее всего это любовь. Значит, она Вас устраивала на тот момент как жена, как будущая мать и т.д. что же произошло? Она стала еще лучше по вашим же словам, а Вам все равно мало? Может вы просто устали нести ответственность один? И хотите ее переложить? Все придет со временем, лишь бы было желание быть вместе.

15.01.10

Доброго времени суток!

В семье есть два человека, муж и жена, один "газ", другой "тормоз".

Было бы ужасно, если бы было два "газа" или два "тормоза". Оно Вам надо?

Вы дополняете друг друга, и в этом Ваша сила, а не слабость. Это раз.

Второе: вода камень точит. Или Вы ее выточите под себя, или она, как вода, выточит Вас под себя — одно из двух.

Но если внимательно присмотреться, вода в каменных берегах течет туда, куда берега ее напрявляют. Гармония и тут нашла свое место.

Согласен с теми экспертами, кто говорит: не надо ломать под себя, дополняйте друг друга. И живите в гармонии.

Если умеете планировать — планируйте, согласовывайте с женой Ваши планы, но в то же время будьте ГЛАВОЙ СЕМЬИ, на Вас это возложил Бог!

Благословений Вам и успехов.

15.01.10
Сейчас на сайте

Женщины — существа эмоциональные. А ваша — к тому же юна! Она рядом со взрослым ответственным человеком, настоящим мужчиной. Ей есть на кого положиться. Так зачем ей быть серьезной и расчетливой?

15.01.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store