Квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката - вопрос №16967

Скажите, пожалуйста, есть ли различия между экзаменом на присвоение статуса адвоката по гражданским делам и адвоката по уголовным делам? Или это один квалификационный экзамен. И какая квалификация присваивается. Просто "адвокат"?

Ой, и еще, если можно. Допускаются ли до экзамена лица без стажа?



Дополнение автора от 20.01.10 14:41:18

А вот лично у меня не вызывает доверия адвокат, который путает буквы в словах и лично я бы к Вам не обратилась:)

А вообще, я только учусь. Не Боги горшки обжигают. Почему-то Вы не отсылаете других к статьям и законам, а тут вдруг с чего-то...

На вопрос что ли трудно ответить?:)

Вопрос задан анонимно
19.01.10
2 ответа

Ответы

Вы хотите стать адвокатом, а задаете такие вопросы. С таким подходом, увы, лично я не стал бы Вам присваивать такой статус. Рекомендую настоятельно изучить вначале Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", поищите информацию на сайтах адвокатских палат. Все найдете, а елси не найдете, то ищите другую профессию. Если задаете вопрос для получения информации для знакомых — передайте им мой ответ и рекомендации. Удачи.  

19.01.10

каждый сам выбирает специализацию.в законе об адвокатской деятельности написано все доходчиво. экзамен один. а по какаим делам специализироваться это решать вам. мне ближе уголовное право, хотя и с гражданским я тоже дружу.

23.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Наталья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store