Здравствуйте! помогите как мне быть. у меня сложилась ситуация, я замужем уже 3 - вопрос №16985

года, есть ребенок. я мужа разлюбила, тяжело с ним жить хочется все время быть одной, чтобы никто не мешал. стала какая-то раздражительная, что мне делать...

Ответы

А что ваш муж делает не так? Что вас раздражает или что вам не нравится? От чего вы "убегаете" в себя?

19.01.10

Разводиться, если нет возможности и желания понять причины охлаждения отношений и обсудить это с мужем.

19.01.10

Уважаемая lenychka!

 

В этом мире всё откуда-то взялось. В том числе, и любовь, и брак. И Автором брачных союзов, и Источником любви является Бог, Творец вселенной. И вообще, Бог есть любовь.

И вот что Он говорит о любви в Своём Слове, т.е. — в Библии: "Любовь никогда не перестает..." (1-е Коринфянам 13:8).

То есть, если любовь перестала — значит, её и не было. Было что-то похожее, но не любовь.

Но если любовь БЫЛА… то значит, она НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ! Просто, ситуации и обстоятельства загнали её в такую даль и глубь, что уже КАЖЕТСЯ, что её и нету. И на смену тому, что было любовью, приходит раздражительность, апатия и т.д. Оособенно — на фоне беременности, родов и первого года жизни ребёнка, когда — всё на жене/маме, а муж/папа не помогает, не понимает (список можно продолжать...), или его внимания и помощи — недостаточно. Или Вам просто кажется, что недостаточно (я ведь не знаю подробностей вашей семейной жизни и взаимоотношений), но раздражения от этого — не меньше.
 

Я Вам одно скажу: Если Вы пройдёте этот период и выйдете из него ПОБЕДИТЕЛЕМ, то ваш брак и ваши взаимоотношения настолько укрепятся, что вы будете благодарить Бога за то, что он послал Вам с мужем эти испытания. Поэтому сейчас приложите максимум усилий и НЕ ПОЗВОЛЬТЕ этой ситуации сломать Вас и сломать ваш брак.

Но я в Вас, почему-то, верю.

 

Я готов Вам помочь, поддержиывать и консультировать Вас. Вы — не первая, и ситуация Ваша — довольна банальная (что, правда, не делает её менее болезненной для Вас). Но Вы обратились на этот сайт — значит, Вы не смиряетесь с ситуацией и ищете выхода. Значит, и выход — тоже найдётся, и ПОБЕДА будет за… Ну, за ЛЮБОВЬЮ, ясно дело!!!

Пожалуйста, напишите мне в личку.

Будьте благословенны!

19.01.10
здравствуйте lenychka. в данный момент Вы видите ситуацию однобоко (со своей точки зрения). выясните как видится ситуация с другой стороны т.е. поговорите с мужем. возможно у вас взаимные претензии. попробуйте найти компромиссные решения. если же это не возможно, то примите решение которое наиболее приемлемо для Вас и Вашего ребенка.
19.01.10

Вы уже не будете одной у Вас ребёнок, и он хочет и с папой ...  Не принимайте решения за них двоих, найдите себе интересное занятие в жизни, ещё не забывайте про духовное личностное развитие, новое интересное познание  и себя в том числе, наряду с физическими нагрузками, отдыхом, полезным правильным питанием.  Это всё придаст витальности ( жизненности) и уже не будет представляться всё так мрачно. Счастье ищите не за горами, а под ногами… как говорили

19.01.10

НЕ спешите!!!!!!

Биологическая совместимость является непременным условием нормального брака. Необходимо понимать, что совершенно безнадежным является брак, в котором люди изначально физиологически и биологически не подходят друг к другу: ЭТО НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ. Необходима исходная биологическая привлекательность, которая проявляется как сексуальное влечение конкретно к этому партнеру, когда его хочется целовать, «есть», «пить», щипать, гладить… Удовлетворительный сексуальный контакт может развиться из уже позитивного, но из «минуса» — никогда, и непреодолимый кризис брачных отношений неизбежен.

ВТОРОЙ период брака наступает на 3-5 году брака; назовем его условно кризисом РУТИНЫ. Что происходит? Крупный жизненный шаг сделан: найден партнер(ша), брак реализован. Узнавание в целом завершилось. Дальше люди либо делают некие шаги вперед и строят отношения — или не строят. Если по каким-то причинам (скажем, человек по природе консервативен) не строят, то наступает стагнация: люди как бы застывают на одном и том же уровне брака. Например, вышла замуж — и все. В народе говорят «расслабилась» (располнела и так далее). Такой кризис может быть, как ни странно, спровоцирован рождением ребенка: мама занимает инстинктивно очень привычную для женщины позицию матери — и все. Женщина уделяет внимание ребенку, мужу не уделяет. Архетип матери как бы поглощает женщину, неподконтрольно ей самой.

20.01.10

Тот, кто не любит себя, не способен любить никого.

20.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store