компьютерные игры - вопрос №17085

Здравствуйте.
Мы женаты всего полгода. Первые три месяца прошли отлично: он был внимательным, заботливым, было много секса. Потом начали появляться финансовые проблемы. И он стал раздражительным. перестал помогать мне, все больше сидел и играл. мы перестали проводить время вместе. Сейчас он постояннно играет в он-лайн игрушки(( Секса нет. только если я сама не начну приставать. Совсем не обращает на менявнимания. когда я сплю — он бодрствует, когда он спит — я бодрствую. он ничего мне не расказывает говорит, что я приношу ему неудачу. что делать?

Ответы

Здравствуйте.

Исходя из того, что Вы написали можно сделать вывод – Ваш муж не справляется с ситуацией. Его психика задействовала инфантильные защитные механизмы, он уходит от решения проблем (…постояннно играет в он-лайн игрушки…), он переносит ответственность за ситуацию на других (…говорит, что я приношу ему неудачу…), скоро он вовсе станет отрицать наличие проблем. Вам необходимо "растормошить" его и чем быстрее, тем лучше, так как подобные состояния имеют тенденцию закрепляться (получите гейм аддикта). Поговорите с ним. Скажите, что необходимо разбираться в проблемах, что он может рассчитывать на Вашу поддержку. И не вести разговор о всех проблемах сразу. Постепенно, начните с одной попроще, как решите, переходите к следующей. Скандалить и что-то ультимативно требовать сейчас нет смысла, Ваш муж ещё больше уйдёт в отрицание.

Сил и терпения.

20.01.10

Возможно ему трудно принять тот факт, что он не может решить финансовые вопросы и надеется на чью-то помощь, от которой он будет отказываться, но потом благосклонно примет. Своеобразная стойка. В компьютерных играх он победитель, личность, герой, а здесь надо идти и зарабатывать, возможно, он к этому не привык. Как воспитывался. Когда были деньги он был ласков, остроумен,  обходителен, как первые трудности обиженная поза, стойка непонятого обиженного миром индивида. <o:p></o:p>

Но поскольку мир за стенами, а Вы рядом он и Вас обвинил в своих несчастьях, что Вы приносите ему неудачи — удобная позиция, не правда ли? <o:p></o:p>

Сдаётся мне, первые признаки альфонсизма, ему нужна мамочка, которая будет денежки зарабатывать и его жалеть и его «непризнанный талант».<o:p></o:p>

Вы спрашиваете, что делать…  не попадать в зависимость к его позам, стенаниям и претензиям,  категорично поставить вопрос:  "Мужчина!!!<o:p></o:p>

Мы полгода живём вместе и вот наступили первые трудности, что ты собираешься предпринять, чтобы измненить  то-то и то-то. Мне не нравиться то-то??"

Дальше наблюдайте и делайте выводы.  <o:p></o:p>

Удачи Вам <o:p></o:p>

21.01.10

Зачастую молодые люди, принимая решение о создании семьи, представляют ее как один сплошной праздник: "С постели можно не вылазить, кушать будет всегда приготовлено, одежда чистая, в доме порядок. Не жизнь, а песня!" Но, к сожалению, они не учитывают одного, что все эти блага нужно как-то финансировать, а эти финансы нужно откуда-то брать. А к этому они оказываются просто не готовыми. Не готовы брать на себя ответсвенность за содержание семьи, за свою самостоятельность, за безопасность и т.д. Ведь раньше еду готовила мама, она же покупала продукты. Теперь это должна делать жена. А за какие средства эти самые продукты покупаются из общего представления как-то выпали.

Если взвалите все на свои плечи, совершите непоправимую ошибку: поможете ему переложить свою ответсвенность на другие плечи. Например, нет денег. Он об этом знает, но вы ничего не предпринимаете к тому чтобы они появились. Подключите в помощники авторитетное для него лицо или психолога.

21.01.10

1)  вероятнее всего  -  у мужа компьютерная зависимость.  Что неприятно.  Например, в Китае ее лечат тремя месяцами строевой службы.
2)  по поводу того, что вы приносите ему неприятности…  Прослушайте это и если понадопттся продолжение — пишите.


depositfiles.com/files/uqkjj3oj8 еврейский брак — часть первая из шести.

21.01.10

большое спасибо за проявленное внимание к моей проблеме.

Но разговаривать я уже пробовала, он не идет на контакт… я не знаю как его разговарить...

21.01.10

Уважаемая nynytic !


Рекомендую Вам вот это: sadovskiy.at.ua/index/0-11

 

Будьте благословенны!!!

22.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store