Мой гадкий поступок - вопрос №17098

Я совершила очень плохой, я бы сказала мерзкий поступок. И мне теперь так плохо от этого. Я не могу ни есть ни спать.

Этим поступком я открыла в себе отвратительную сторону. Оказывается я подлая, злая подколодная змеюка. Я всегда не любила именно таких подкожных людей. А оказалась сама такая.

Что я сделала. Я рассталась со своим мужчиной 4 месяца назад. Он некрасивопоступил со мной. Как выяснилось очень долгое время водил меня за нос… Девять месяцев он оказывается определялся нужна я ему или нет. А до этого год стречались… В итоге около двух лет… А я ни сном не духом верила ему. А он в это время втихаря встречался с другими девушками. Я обнаружила его переписку. И прочитала. Вот тогда и вскрылось все. Он просто выгадывал и выискивал партию получше меня. А я на запас. Мне было так больно когда я узнала об этом...

Прошло время. Я в интернете заглянула к нему на его страничку и увидела что у него в друзьях девушка и по определенным знакам я поняла что он очень активно с ней общается....

Ну я взяла и пообщалась с этой девушкой и все ей рассказала… другими словами вылила на него ушат грязи. А девушка оказалась очень доброй и умной. Могу представить как он увлекся перепиской с ней. Она просто умница!!!

А меня распирает злоба. Такая неистовая. Это даже не ревность, а какая-то досада… обида… горечь… боль и злость… лютая… Сколько раз я пыталась простить его… отпустить с миром. И вроде все улеглось. Нет… надо было тронуть уже затянувшуюся рану… или нарыв… который прорвал...

Я не хочу такой быть… злой и подлой… гадить из подтишка… я впервые так поступила подло.мне плохо от того что я сделала. и от этой злости мне тоже плохо… я не могу её усмирить… понимаю что нельзя так, а хочется её изрыгать из себя… кричать… бывают такие моменты что мне хочется кричать… Чтобы с тобой тоже так поступили… чтобы тебе тоже было так же больно как мне...!!!!

Я пытаюсь уговорить себя, что люди ошибаются… вот ведь я тоже плохо сделала… хочется суметь простить человека и отпустить… но я чувствую злость...

Что мне делать? Мне плохо… очень… от того что я оказывается злая. Я пугаю сама себя.

Ответы

Подождите, не стоит уж так сильно себя проклинать из-за этого поступка, самое главное, что Вы осознали эту ошибку, и твердо решили, что не собираетесь к ней возвращаться!!! Пусть это будет неприятным для него, за то что он поступил плохо с Вами, теперь он будет знать, что Вас обижать нельзя! Попробуйте забыть все и начать все заново… Кстати, Вы еще не успели найти Вашу вторую половинку, так чего же Вы ждете? время идет и уходит безвозвратно, а мы не замечаем этого и порою гонимся за ненужным для нас, важно остановится здесь и понять, что Нам нужно, что мы хотим от этой жизни… Важно жить настоящим, не будущим и уж тем более не прошлым....

Успехов Вам!

21.01.10

Судя по обилию повторяющихся слов, вы не так уж сильно жалеете о своем поступке, как хотите это показать.

Похоже, что с вами просто заговорила совесть и вы пытаетесь ее убедить, что поступили правильно. И обиднее всего, что девушка, которой вы хотели сделать больно оказалась милой и доброй, т.е. незаслуживающей зла. Вы вероятно надеялись, что встретите мигеру и позларадствуете? Чтож, просто расчеты не оправдались и месть через боль другого, как это всегда бывает, не удалась. Потому что если вы причиняете боль другому, это ударяет по вам с двойной силой.

Хочется быть доброй, так сначала определите для себя, что такое быть доброй, как это? Что делают добрые, как они поступают, как они думают… Пообщайтесь с людьми, которых считаете добрыми.

Поступок вашего молодого человека безусловно некрасив, однако обычно такие вещи как "запасной вариант" чувствуются, возможно вы закрывали на это глаза.

Что сделать сейчас? Начните петь в караоке. Это не шутка. Вас хочется изрыгать из себя злость? Вам хочется кричать? Это говорит о том, что эта энергия ищет выхода таким образом, кстати, очень даже удобным. Поэтому социально приемлимым выходом могут быть пение и спорт. Подумайте, что вам ближе? Спорт конечно активный, а если пение, то громкое.

И не пытайтесь себя обманывать, если хочется сделать гадость, не прогоняйте эту мысль, но остановитесь перед ней и посмотрите на себя со стороны, посмотрите, а что будет ЗА этим поступком? Важно смотреть именно со стороны, будто вы смотрите на девушку, которая стоит перед идеей некрасивого поступка. И потом нарисуйте мысленно, что могло бы принести вам такое же удовлетворение, но имело бы более приемлимую форму? Куда вы могли бы направить свою энергию?

21.01.10

Зачем вы пугаетесь себя плохой? Это нормально. Все мы люди и ничего человеческое нам не чуждо. Мы умеем любить, но умеем и ненавидеть. Умеем  быть добрыми и ласковыми, но можем быть подлыми и злыми. Родители воспитывают нас ориентируясь на окружающих, и ребенок вырастает со стойким убеждением, что злым ему быть нельзя, потому что его не будут любить. А когда мы хотим быть злыми, то окружающие, и мы сами, начинаем себя за это осуждать. Примите эти чувства. Они ваши и имеют право на существование. И реакция на поступок мужчины у вас абсолютно нормальная. Позвольте себе позлиться и излить эту злость куда-нибудь, иначе она будет есть вас изнутри: так рождаются болезни, которые называются психосоматическими.

21.01.10

Доброго времени суток!

Ну то, что вы в начале и в конце своего письма ругаете себя черными словами вовсе не означает, что вы именно так думаете о себе, правда?! Скорее, озвучиваете "общественное мнение", то есть слова, которые возможно, сказали бы окружающие по поводу этой ситуации (или сказал вам ваш бывший мужчина).

В вас говорит обида и жалость к себе, что, оказывается, вы были "запасным аэродромом".

Что вам делать в этой ситуации? "Отпустите" ее на все 4 стороны. Да, были отношения, которые уже не вернуть, они уже в прошлом. Зачем ворошить пепел — ведь из него вновь не построишь дом.

Чувствуете злость — дайте ей выход! Сходите в лес, в чистое поле, в пустынное место (если всего этого нет — можно и в подушку орать и ругаться) - и — орите, ругайтесь грязными словами, бейте кулаками по земле — выпустите из себя злость!

Гуляйте на свежем воздухе, займитесь тем, что любите делать, отключитесь и забудьте эту ситуацию.

И тогда можно начинать строить новые отношения. С другим человеком. Такие, чтобы потом не было так мучительно больно.

Удачи!

21.01.10

 

Нет такого греха, который не был бы прощен при покаянии. Ваше раскаяние очевидно. Значит  -  будете прощены.

 

Теперь о вашем бывшем знакомом.   Не думаю, что меня бы сильно украшало то обстоятельство,  что я точно также водил за нас свою нынешнюю (и единственную) жену ПЯТЬ лет.  Более того  -  я женился с мыслью  -  "ну ладно,  поживем лет пять  -  увидим".  
Мы счастливы в браке и любим друг друга уже 17 лет.
.
Так что ваш "обидчик"  не одинок....

Совет: не сосредотачивайтесь на плохом.  Ищите хорошее.   В любой ситуации.

21.01.10

Здравствуйте!

<o:p></o:p>Может быть, вам трудно признаться в своём поражении в соперничестве с неизвестной вам девушкой?

Вы планировали сделать гадость вашему мужчине, а сделали её, эту гадость себе.

Да, сейчас социум кричит на всех перекрёстках, что мужественная женщина – это круто.

А если просто произнести и задуматься над этим словами – «мужественная… женщина».

Не потому ли мужчина и выбрал не вас, что даже вы, через переписку поняли, что есть женщины другие, который не играются  на мужском поле сопернических отношений: «кто больше, сильнее, у кого что шире, толще?..

Он выбирал? А вы никогда этого не делали? Никогда, никогда?

Никогда у вас не было этой дилеммы, даже в детстве: у Васи машинка красивее, а Коли – сабелька, а вот у Пети – руки тёплые…

Не верю! – были выборы и варианты!

и вы выбирали между тем и этим.

Обидно, что не вас? Обидно, да.

Но если вы этот урок не пройдёте, и, как это часто случается, не начнёте обвинять весь пол другой в том, что все такие… то следующие отношения могут снова идти по похожему сценарию.

Сейчас есть существующая данность, и эти чувства необходимо пережить – переживайте. Как? – вам уже дали советы. Выбирайте свой.

Не ищите своей или его вины – это уже произошло. Необходимо идти дальше и не виснуть в посыпании пеплом своей головушки. Я бы на месте вашего бывшего мужчины сказал вам искренне спасибо, за то, что вы помогли ему узнать, понять, что есть женщины, которые ЖЕНЩИНЫ.

Учитесь быть ЖЕЩИНОЙ, а не злобствующей, гадящей из-под тишка… вслед чужому счастью.

В моих дистантах Школы Чувств есть программа «Женская инициализация». Под каждый запрос она пишется конкретно и проводится индивидуально.

А путь к своей настоящей сути очень непрост. Столько всего наносного и придуманного даже не самой женщиной, а тем, как её учили, воспитывали…

Очень часто женская жёсткость возникает при недостатке любви от её первого мужчины – отца, или когда он физически отсутствовал или не принимал участия в воспитании девочки. Только тогда, когда девочку балует, любит, боготворит папа в детстве, — из неё вырастает настоящая Королева!

P.S.“There was a time that I knew you were mine,
But the dreams of today fly away, I’m alone again.
Where can I go? I don’t know what to do without you. I’m alone.
When I need love, I need you by my side,
You’re that who treats me right,
Come on home, I’m alone again,
When can I say that the time slips away for the rest of my life?..”
Фонпеснягруппы“Teach In”
“ I’m Alone”
<o:p></o:p> аудивидеовизуал темы здесь http://psyaquarelle.com/blog/?p=250

21.01.10
здравствуйте. здесь я вижу две проблемы. первая это отношения с вашим бывшим мужчиной – вы злитесь на него и хотите ему отомстить. вторая проблема это ваш поступок по отношению к той девушке которой вы все рассказали – вы читаете это подлым поступком. истории с девушкой, тут вы хотели сделать больно ему, а посчитали что сделали больно ей, тем более что она этого не заслуживала. эта ситуация вами рассматривается под другим углом. давайте настроимся: во-первых вы сделали ей хорошо – вы предупредили ее о том что с ней рядом ненадежный человек и от него можно ожидать что угодно. вы не злая — это женская солидарность. во-вторых, не известно как дальше складываются его отношения, ему ведь наверняка об этом рассказали. что бы избавиться от негативных чувств расскажите ему об этом и попросите прощения, «… вспылила, прости(…» напишите по Интернету, это освободит вас от обязанности смотреть в глаза и вообще встречаться. только извиниться искренне, а не выносить это как еще один способ мести. вам станет легче, даже если он и не простит, это уже на его совести.в вашем расставании есть тоже положительный момент. вы достаточно рано узнали, что он нехороший человек и этого предателя с вами дальше не будет. рецепт от избавления гнетущего состояния это новые отношения с другим мужчиной — роман, долгосрочные планы, все это не только потревожит вашего бывшего, но и вдохновит вас на новую жизнь, а она еще не заканчивается! (опять же искренность отношений обязательна!)ведь ничего так не вызывает сожаление о сделанном как счастье человека которого ты бросил, когда человек счастлив, и без тебя!
22.01.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
24.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store