как все дорого! - вопрос №17180

здравствуйте! мы с мужем вместе уже 16 лет дочери 14 лет.мой муж не может самостоятельно содержать семью.я в поисках работы(хотя так хочется побыть домохозяйкой провожать в школу дочь и встречать  кормить обедом общаться).муж не привык оплачивать счета это делала я за свои деньги. а теперь он удивляется *а почему так много за квартиру платить?*я не знаю как себя вести… ну сидят жемногие жены дома и муж их обеспечивает от и до а почему я не могу положиться на своего мужа или я сама его приучила мало зарабатывать оплачивая почти все сама? как быть? так неприятно чувствовать себя несостоятельной… хотя он очень хочет чтобы я родила ему сына… тогда говорит он я буду много работать… асейчас что же нельзя? у нас же дочь...



Дополнение автора от 22.01.10 14:30:26

Стимулов у него достаточно. Переоформление дома который мы купили 10 лет назад ремонт 2х машин еще наша дочь которая растет и ее нужно обучать. ну и я чем ни стимул?

Вопрос задан анонимно
22.01.10
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что Вашему мужу пока хватает средств на содержание семьи, и поэтому он не хочет искать дополнительный заработок, у него нет определенной цели(покупка машины, дачи и т.д).А вот если бы она появилась, может быть тогда он бы предпринимал какие-то действия… Помогите ему в постановки каких-то целей и тогда его отношение к этой проблеме поменяется… И еще не забывайте его хвалить и убеждать, что все у него получится!!

22.01.10

Пишите сюда:http://liveexpert.ru/e/aisha

22.01.10

Наступает момент, когда каждая сильная и гордая женщина хочет, чтобы за нее приняли решение...

Да, она умеет все, но надолго ее не хватает. За то время, когда "ее хватает", мужчина привыкает быть инфантилом и приживалкой. А нафиг ему стараться, когда и так "все нормально"? Это невыгодно.

Эти требования надо было предъявлять сразу к еще потенциальному когда-то мужу и не опускать планку запросов. Теперь уже легче мужа сменить. Или пойти поучиться к тем женам, которые "сидят обеспеченные от и до", реальным, а не гипотетичеким. Скорее всего, их мужья работают не "много", а с умом, не в режиме "достаточного минимума", а с перспективами на свое будущее  и семьи.И их жены не готовы вообще что-либо за них делать, кроме как вдохновлять на новые достижения.

22.01.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте уважаемый АНОНИМ.

В Вашем вопросе прослеживается желание жить не хуже других. Т.е. ориентиром ценностей служат более удачливые дамы. А по русски это называется завистью. И в Вашем стремлении иметь то же, что у других, Вы готовы эксплуатировать супруга как раба(не задумываясь о его стремлениях и желаниях). У Вас есть дом и 2 машины, а еще ребенок. Живите и радуйтесь.

22.01.10

Не может, выгони. Зачем содержать нахлебника.

23.01.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store