ищу sip клиент работающий через http proxy. у меня есть аккаунт в voipcheap.com - вопрос №17250

а в интернет ходить могу через http прокси. скайп работает через прокси, а ни одна программа из тех что мне попались для работы с sip не имеет настроек "подключаться через прокси". пробовал также связку PhonerLite+разные проксификаторы — тоже никакого толку. может есть все таки нормально работающий с прокси клиент sip?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте http://flaphone.com/  — бесплатный Flash sip телефон, работает из браузера. 

Попробуйте поменять порт 5060 в настройках вашего SIP-софтфона на порт вашего прокси. Подойдет любой sip-софтфон Xlite, Zoiper. 

24.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчет клиента SIP не подскажу, а вот программу, выводящую другие через прокси — могу.

Поищите Proxifier — замечательная вещь — сам ею пользуюсь.

24.01.10

неет. при чем тут порт? это же порт для входящих соединений. тут же возник конфликт между клиентом sip и multiproxy. я же говорю — если программа для компа, то надо чтобы она дублировала сетевые функции скайп. то есть чтобы можно было указывать адрес и порт прокси.

а вот вариант с браузерным софтфоном скорее всего проканает. спасибо.

попробовал эту штуку — коннектит то коннектит, но звук ужасный. лаги. провалы. даже не знаю что теперь делать

24.01.10

а насчет проксифиера вы попробуйте сначала. я же написал что попробовал разные проксификаторы — толку нет. может у вас получится

24.01.10

Плохой звук может быть связан с качеством вашей сети либо качеством sip провайдера. У меня работает нормально.  

25.01.10
попробуйте программны телефон АГАТ.хорошо настраивается.за NAT без настроек работает только скайп. можете скачать по ooosistems.ru/proga/soft_phone.zip. в сети желательно иметь маршрутизатор для разделения трафика с VOIP. иначе неизбежны задержки.для проверки тракта попробуйте пропинговать адрес, задержка не должна быть бельше 150 мс. сильно влияет на качество звука. если у вас адаптер USB то причина может быть в нем.удачи
26.01.10

ну какая смысл разговаривать о качестве соединения? через прокси у меня все быстро и качественно, просто все это через прокси. я же не буду провайдера и вообще весь этот сетевой кагал приспосабливать к программе. мне нужен по сути скайп работающий с сип.  ведь скайп отлично работает в моем случае. единственное что требуется от сип клиента, чтобы он поддерживал http proxy. как то даже не верится что таких еще не написали, или в самом протоколе есть какое то неразрешимое препятствие для проброса через хттп прокси?

что касается infinity phone, то я там не нашел даже окошка для ввода http proxy. прошу заметить что у меня не нат, а просто в интернет я хожу через http прокси, который находится на другом компьютере.

03.02.10

возможно вам поможет вот это решение www.skype.com/intl/ru/business/products/pbx-systems/sip/

по поводу "качества" звука через прокси могу сказать следующее: все проблемы (задержка, бульканье, пропадание) именно в прокси-сервере.

skype — закрытый стандарт для работы через прокси

sip — открытый промышленный стандарт для работы БЕЗ прокси

и в какой-то мере skype и sip являются конкурентами...  как ведут себя конкуренты в отношении друг друга?

16.05.10

MiK

попробуй X-Lite http://www.counterpath.com/x-lite.html

Там существует такая опция 

15.06.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Телеком, связь
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store