в семье большая проблема - вопрос №17453

Здравствуйте Эксперты.

У меня очень серьезная проблема в семье. По моей вине. И я не знаю как её решать.

В чем проблема. Я совсем не хочу мужа физически. Не просто не хочу, а мне даже неприятно.

Расскажу немного истроию нашего брака… конечно получится в общих чертах… то что мне кажется повлияло на мое нынешнее поведение.

Молодые, с бушующими гормонами(особенно я)… залетели и поженились.
 Мне было сним скучно и неинтересно, но физическая тяга было просто сумасшедшая. Он красивый. Что самое дурацкое в этой истории… хотеть то я его хотела, да вот удовольствия в постели было мало. Он очень быстро кончал и почти всегда я осавалась неудовлетворенной. Когда я (очень аккуратно!!!) поставила эту проблему на обсуждение встретила с его стороны грубость и нежелание решать проблему.

13 лет жизни на голодном пайке… сама виновата… терпела и тоже не решала проблему… надо было самореализовываться… развиваться… а я так зациклилась на своей неудовлетворенной половой жизни, что уже крыша съезжать начала.

И что сейчас… год назад я твердо решила уйти… и сказала об этом. Была паника, слезы, просьба о попытки исправить ситуацию.

С постелью проблемы налажены.

Он оказался очень даже сильным мужчиной(в плане секса)… но я не хочу его… Если честно я уже давно его не хочу.Лет пять точно. И хоть сейчас знаю, что он ого-го… все равно не хочу...

Он хороший человек, добрый, поддерживает меня сейчас, старается… А я хоть вой… как бревно… Я вижу что мучаю человека… я же знаю, как это трудно оставаться "голодным"… Я не мщю… честно… мне жалко… не хочу мучать… но не могу себя заставить… или уговорить… Я уже и так пробовала и этак… ну не могу. Дело дошло до того, что мне стало просто отвратительно к нему прикасаться.

Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Есть шанс лучше разглядеть его достоинства. Для этого нужно заняться… собой! Уговаривать и заставлять не придется, — вы здраво рассуждаете о его перспективности, а они есть у любого, но в разых пропорциях. Ваш случай — реабилитируем.

Важно понять, что сами себя вы знаете плохо (зациклились на сексе), а все говорит о том, что внутренние качества просто не  были вотребованы, тренированы, реализованы. Есть много срезов отношений (прежде всего внутри себя), о которых  вы не подозреваете даже (таких большиство). Но это дело наживное, а главное — интересное, не хилее секса. Поверьте, все в ваших руках, точнее желании учиться осваивать новое.

Забросить его совсем еще успеете, поздно будет, когда не станет сил совсем.

27.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Силком мил не будешь" — это я о вас. Сколько бы вы себя не насиловали, но если тело не хочет, вы его хотеть не заставите. Решение вами было принято, но не реализовано. Почему? Вы пожалели человека, который вам в тягость. А о себе подумали? Или все по тому же принципу "Стерпиться слюбиться"? Если вы его любите, то можна еще попытаться найти точки соприкосновения и все наладить. Тем более, что 13 лет — кризисный возраст, переходной, как у детей. "Ламать, не строить", как говорят.

27.01.10

Уважаемая Natanika !

 

Для того, чтобы как-то Вам помочь и что-то Вам объяснить — немного "теории".

Автором ВСЕХ брачных союзов является никто иной, как лично Сам Бог. Это Он придумал для людей жениться и выходить замуж. И Он же является невидимым Свидетелям на всех брачных церемониях, когда двое соглашаются стать мужем и женой и говорят доуг другу: "Да, согласен".

Бог КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ сексуальных взаимоотношений ВНЕ брака, но Он ЦЕЛИКОМ ЗА сексуальные отношения между мужем и женой. Ведь это Он вложил в нас эту сексуальность, к тому же — не только для продолжения рода, но и для дарения друг другу чувственных удовольствий.

"Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?" (Библия, Притчи 5:15-20)
 

И Богу НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, когда в сексуальной сфере супругов что-то начинает "сбоить" и разлаживаться. И Он в состоянии ТАК наладить супружеские отношения, в том числе — и сексуальную сферу, что потом крепче и благословенней вашей семьи не будет во всей округе, и все будут с вас удивляться — какие вы классные и замечательные! Бог ОЧЕНЬ ХОЧЕТ восстанавливать разрушенные браки, налаживать даже самые "неналаживаемые" отношения. И Он СИИЛЁН сделать это:

"… Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?" (Библия, Иеремия 32:27)

" Но Он /Иисус/ сказал: невозможное человекам возможно Богу" (Библия, От Луки 18:27)

 

Поверьте, Natanika! Бог НЕ отвернулся от вашей семьи.

Я думаю, что если Вы сейчас это читаете — значит, Богу есть дело до Вашей ситуации.

Вы спрашиваете: Что делать? Отвечу:

1. Обратиться к Богу с покаянием (http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380).

2. Молиться, молиться и молиться за себя, за своего мужа, за восстановление разрушенных сфер вашего брака.

Есть ещё несколько чисто практических РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ шагов, но об этом — если Вы пожелаете написать мне в личку.

 

Будьте благословенны!!!

27.01.10

Немножко по теме и не по теме (если модераторы это потом удалят — я не против).

Я НИКОГДА не обсуждеаю на этом сайте оценки, выставленные мне за ответы. ПлюсА — спасибо, приятно. МинусА — тоже ничего страшного. Мне нет особого дела до этих оценок.

Но, касаемо обсуждаемой ситуации… Реально, её исправить может только БОГ!!! Я это знаю, и я об этом говорю. И буду говорить!

И попробуйте поставить "минусА" Ему!!!

27.01.10

Здравствуйте..

Мы и есть тело Божье, и если телу не угодно, то и Богу не угодно.

27.01.10

Признайтесь себе — Вы его никогда не любили(все письимо говорит об этом). А сможете ли полюбить? Если сможете — исчезнут все проблемы.

27.01.10

Здравствуйте! А попробуйте "как бы начать сначала". Во-первых, сделайте с мужем небольшой перерыв в близких (интимных) отношениях. На 2-3 недели. В конце первой недели сходите с ним кафе или устройте романтических ужин дома, вторую неделю пусть он пригласит Вас на 2-3 свидания вне дома, погуляйте, сходите туда, где Вам обоим будет интересно. Это время спите отдельно. Сексуальные отношения после второй недели только по обоюдному желанию. Позвольте себе (оба) две недели каникул. Далее снова романтический ужин.  И… по желанию… В течние "каникул" вспомнинайте только приятное из Вашего обоюдного сексуального опыта. И отметайте все неприятное. Если муж Вас поддерживает то, скорее всего поддержит и этом проекте. Успеха Вам и Любви.

28.01.10

Спасибо большое за все Ваши ответы.

Что могу сказать в ответ. Я не знаю люблю ли я его… любила ли вообще...

Как оказалось после прочтения многих книжек любовь это не то за что обычно её принимают, а именно за страсть… влюбленность.....

Я решила сделать так. Оставить прошлое в прошлом. И я и он совершали ошибки. То что человек сейчас старается, уже хорошо. То что с ним уже можно поговорить в две стороны уже замечательно.

Думаю сейчас нужно о сексе на время забыть… отложить. Заняться другими делами. Мне, как писала Наиля узнать себя с другой стороны, в принципе это я и делаю. Самосовершенствуюсь. Кстати это и есть моя огромная ошибка, что не сделала этого раньше. так что во всем обвинять мужа я не хочу, оба постарались. И уже как две зрелые личности постараемся исправить.

Подойду к нашей проблеме с другой стороны.

Вы правы… бросить это всегда проще. Я попробую все таки сохранить, восстановить или даже можно сказать построить новое. Ведь мы поменялись.

28.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store